Лидия Дударь: «Правильно, что мужчины идут служить по контракту»
В деревне Покровка в окошке маленького беленького домика установлена надпись: «Пункт сбора помощи СВО». Открылся он здесь недавно
Волонтерская организация «Нашим» существует уже больше двух лет. Участники занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи бойцам в зону проведения специальной военной операции. Такая поддержка необходима героям, ряды которых пополняются парнями, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.
Очень долго перечислять, сколько важного, нужного и полезного уже было отправлено, только маскировочных сетей уже сплетено больше трех с половиной тысяч. Отправляют волонтеры также лекарства, медицинские принадлежности, строительные материалы, запчасти и многое другое.
«Слава Богу, что есть люди, которые последнее готовы отдать для бойцов. Так радостно осознавать, что все это не зря, ведь помощь идет напрямую к ребятам. Приятно видеть ответы со словами благодарности наших защитников, которые уже стали родными. И все это только благодаря всем вам, самые надежные люди. Кто, если не мы!» - говорит руководитель волонтерской группы Майя Колесникова.
***
В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
В деревне Покровка в окошке маленького беленького домика установлена надпись: «Пункт сбора помощи СВО». Открылся он здесь недавно
В День Воздушно-десантных войск в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» открылась тематическая выставка, посвящённая тульским участникам специальной военной операции, в числе которых и парни, подписавшие контракт с Минобороны РФ
В День воздушно-десантных войск представители волонтерского корпуса партии «Единая Россия», участники проекта «Герой 71» доставили гуманитарную помощь бойцам специальной военной операции в зону Курского направления. Сегодня сюда прибывает все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны России
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.