Тульский «Арсенал» одержал победу над «Черноморцем»
Футболисты тульского «Арсенала» в выездном матче 3-го тура первой лиги победили новороссийский «Черноморец».
25 и 26 июня в самом маленьком городе России Чекалин проходит Межрегиональный фестиваль культурного содружества «Окский плес». Мероприятие является одним из флагманов событийной программы культурно-просветительского проекта «Музейное лето в Туле».
Фестиваль походит уже шестой год и традиционно собирает всех ценителей старины, народного фольклора и традиционных ремесел - многочисленных жителей Суворовского района и Тульской области, туристов из других регионов России.
Гостей приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области - министр культуры и туризма региона Ольга Гремякова.
Главная тема проекта «Музейное лето в Туле» это уникальная площадка которая погружает нас в историю наших малых городов, с каждым годом привлекая все больше туристов из разных регионов. Это уникальное событие. Сеголня сюда приезжают семьи с детьми чтобы погрузиться в атмосферу этого маленького города. За годы проведения сформировалась большая аудитория любителей этого праздника.
«Развитие малых городов и поселений одно из приоритетных направлений в стратегии развития Губернатора Дмитрия Миляева. Именно поэтому главная тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году - Малая Родина. Каждый выходные в самобытных уголках региона проходят аутентичные фестивали, которые являются проводником в богатую культуру Тульской области. Они призваны оживить создаваемую инфраструктуру в муниципальных образованиях, активизировать культурную жизнь на местах для жителей районов и привлечь туристов в наш славный регион. «Окский плес» является одним знаковых таких событий», - сказала Ольга Гремякова
Туристический потенциал туризма в Чекалине и его развитие обсудили в рамках деловой программы. В ней приняли участие члены Правительства Тульской области, руководство администрации муниципального образования Суворовский район, деятели культуры региона и представители общественных организаций.
«Наша задача - подходить комплексно к развитию территорий малых городов, привлекая не только туристов, но и жителей Тульской области для работы и жизни на своей малой Родине. Я рада отметить, что такая тенденция в нашем регионе становится всё более заметной», - отметила Ольга Гремякова.
Фестиваль «Окский плес» расположился сразу на нескольких площадках - Соборной горе и набережной реки Ока. Здесь работали различные тематические площадки, где можно было погрузиться в атмосферу старого Лихвина и средневековой Руси. Актеры, ремесленники и реконструкторы приглашали зрителей ощутить себя участниками исторических событий, сыграть в старинные игры, бытовавшие на Руси, поучаствовать в тематических мастер-классах и интерактивах. На «Дружинном дворе» прошли показательные выступления – удалые воины предложили гостям помериться силой и проявить молодецкую удаль. На «Конюшенном дворе» рассказали, как ухаживать за лошадьми и помогут освоить элементарные навыки верховой езды. На прилавках торговых рядах можно было приобрести обереги, украшения, доспехи воинов, обувь, одежду и многое другое. На концертной площадке для гостей выступали музыкальные коллективы, а памятные фото можно было сделать в разнообразных фотозонах.
Футболисты тульского «Арсенала» в выездном матче 3-го тура первой лиги победили новороссийский «Черноморец».
Пропал 25-летний житель Плавска Алексей Викторович Исаев. С 7 июля его местонахождение неизвестно. Об этом сообщают волонтёры поисково-спасательно отряда "ЛизаАлерт"
Коллектив Арсеньевского центра культуры, досуга и кино успешно провел патриотическую конкурсно-игровую программу "Воздушное братство", посвященную 95-летию Воздушно-десантных войск!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.