В Кузьменках прошла Вахта Памяти
Участники акции навели порядок возле памятника погибшим односельчанам. Убрали мусор и скошенную траву
Официальный телеграм-канал «80 лет Великой Победе»! разместил информацию о нашем земляке Николае Ефимовиче Степанове. По сведениям проекта «Победители» он последний ветеран, награждённый тремя медалями «За отвагу» в годы Великой Отечественной войны.
Николай Ефимович Степанов родился 27 ноября 1924 года в селе Варварино Арсеньевского района Тульской области. С 1942 по 1945 год воевал на фронтах Великой Отечественной войны. День Победы встретил в Каунасе, освобождая Прибалтику.
4 июля 1944 года под обстрелом противника подобрался к его огневой точке и забросал её гранатами. Раненый, он продолжил сражаться.
15 сентября 1944 года, вооружённый автоматом, одолел пулемётный расчёт.
25 ноября 1944 года, сам получив ранение, вынес с поля боя двух раненых бойцов.
За доблестную службу и проявленное мужество Николай Ефимович Степанов награждён многочисленными государственными наградами: три медали «За отвагу», орден Великой Отечественной войны I степени.
Историю ветерана узнал актёр Дмитрий Певцов.
Участники акции навели порядок возле памятника погибшим односельчанам. Убрали мусор и скошенную траву
Данная планшетная экспозиция организована информагентством «Регион 71». Первыми ее увидели посетители Тульского филиала Государственного исторического музея. В Арсеньево фотовыставка приехала из Плавска
15 мая на Московский железнодорожный вокзал в Туле прибыл уникальный музей «Поезд Победы» - первая в мире интерактивная выставка в движущемся составе поезда, которая состоит из 10 тематических вагонов, посвященных событиям Великой Отечественной войны
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.