«Мой отец украл у меня 2000 рублей»: житель Тульской области заплатит штраф за заведомо ложный вызов
Мировым судьёй судебного участка № 6 Суворовского судебного района было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Е. Н. Аверкина.
Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области, вечером 2 апреля фигурант распивал со своим отцом спиртные напитки у себя в квартире и потом вызвал сотрудников полиции по факту кражи 2000 рублей, которую совершил отец. Однако прибывшей на место оперативной группе Аверкин сказал, что в действительности никаких денег отец у него не крал, а вызовом полиции звонивший хотел напугать отца, поскольку между отцом и сыном произошел конфликт.
Аверкин на судебное заседание не явился, а представил заявление, в котором полностью признал вину и просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Аверкин признан виновным и оштрафован на 1 000 рублей.