Главное
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности

В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности

  • 18.11.2025 17:33
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
Фото: ИА "Регион 71"

Жители поселка Каменецкий Узловского района Тульской области теперь смогут получить в онлайн-формате базовый набор финансовых и государственных услуг. На базе Каменецкой сельской библиотеки заработал кабинет финансовой доступности.

Кабинет финансовой доступности оборудован компьютером с доступом в интернет для дистанционного получения услуг. Здесь жители поселка могут оплачивать коммунальные услуги, налоги, штрафы, мобильную связь. В новой точке также можно оформить кредит, страховку или открыть вклад, получить справочную информацию по финансовым вопросам, воспользоваться порталом «Госуслуги», изучить материалы на просветительском сайте fincult.info. Помогать посетителям будут сотрудники библиотеки.

Для защиты пользователей от мошенников на компьютере установлено программное обеспечение, которое открывает доступ к ограниченному списку ресурсов и не сохраняет введенные персональные данные.

«Важно, чтобы у жителей небольших населенных пунктов были равные возможности с горожанами в плане получения финансовых услуг. Мы рассчитываем, что этот проект будет постепенно масштабироваться и на другие территории региона», — отметил Дмитрий Борискин, заместитель управляющего тульским отделением Банка России. 

В сельском кабинете финансовой доступности для жителей также будут проводиться занятия по финансовой грамотности. В день открытия эксперты Центробанка рассказали посетителям о правилах кибергигиены.

Проект реализуется при участии правительства Тульской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и тульского отделения Банка России.

Читайте также

Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим

  • 18 ноября 2025 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.

Читать далее

Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»

  • 18 ноября 2025 17:17

18 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования налоговых органов Российской Федерации

Читать далее

Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону

  • 18 ноября 2025 16:55

Прокуратура города Донского по поручению прокуратуры области с привлечением начальника Госавтоинспекции ОМВД России по г. Донской проводит проверку готовности спецтехники ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», принявшим обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений на территории муниципального образования город Донской в зимний период.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
В регионе открылся первый сельский кабинет финансовой доступности
  • 17:33
Дмитрий Миляев – сотрудникам налоговой службы: «Уверен, что вы и впредь будете надежно стоять на страже финансовых интересов государства»
  • 17:17
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26
В Тульской области подвели итоги областного конкурса антинаркотических агитбригад
  • 16:00
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

2.

Виктория Колесникова рассказывает о своем папе
  • 15:40 19 октября 2025

3.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

4.

Милана Валуева поздравляет папу с Днем отца
  • 14:34 19 октября 2025

5.

Галина Страхова: Юбилей успешной женщины
  • 11:29 21 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.