Главное
Новые горизонты для иquot;Героя 71иquot;: Михаил Хренов освоит новую специальность в Тульском колледже культур
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
В Тульской области навели порядок на кладбище после вмешательства прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. В Епифани чествовали героев спецоперации

В Епифани чествовали героев спецоперации

  • 17.09.2025 11:06
В Епифани чествовали героев спецоперации

У Епифанской ярмарки, ежегодно проходящей под девизом «На Дону стоим! Дон славим», сложилось множество традиций, которые получают развитие и выводят на сцену новых героев.

- В Год защитника Отечества мужественные казаки, трудолюбивые пчеловоды, талантливые коллективы и исполнители по праву уступили пальму первенства епифанцам, которых можно назвать героями нашего времени и настоящими защитниками Отечества, - считает директор Епифанского Центра культуры и досуга Татьяна Антипова.

Ей довелось принимать участие в подготовке и проведении множества Епифанских ярмарок, но к этой готовились особенно тщательно, поскольку героев, которых собирались чествовать, пришлось уговаривать оказаться в центре внимания. Прошедшие боевой путь «за ленточкой», они меньше всего хотели почивать на лаврах, поскольку, как они считают, просто исполняли свой долг перед Родиной, встав на ее защиту в трудные времена. На смену этим парням приходят земляки, подписывающие контракт с Министерством обороны РФ.

Житель Епифани Максим – участник специальной военной операции по частичной мобилизации. За боевые заслуги он награжден медалью Георгия Жукова, медалью «За воинскую доблесть» I степени, медалью «За боевые отличия».

Аплодировали собравшиеся на Красной площади в Епифани земляку Максима Сергею, на груди которого сияют орден Мужества, медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Бывший фельдшер станции скорой помощи Ольга стала участницей СВО по контракту, 2 года служила начальником медицинской службы танкового батальона на Херсонском направлении. У нее многочисленные поощрения от руководства воинской части. По состоянию здоровья, вследствие полученной контузии, службу пришлось закончить.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 12:47

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину

Читать далее

Дарья Герасимова встретилась с семьями военнослужащих

  • 17 сентября 2025 09:44

В центре поддержки «Герой 71» состоялась встреча заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой и представителей Тульской городской школьной Думы с семьями участников СВО – защитниками Родины, в числе которых немало воинов-контрактников

Читать далее

«Новомосковская Самоварочка» заботится о бойцах СВО

  • 16 сентября 2025 14:40

Активистки общественной организации «Новомосковская Самоварочка» - жены участников СВО – в постоянном режиме продолжают свою волонтерскую работу: готовят еду для наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Среди них немало парней, подписавших контракт с министерством обороны РФ

Читать далее

Лента новостей

Новые горизонты для иquot;Героя 71иquot;: Михаил Хренов освоит новую специальность в Тульском колледже культур
  • 13:49
Не только больным: зачем здоровому человеку идти в центр здоровья
  • 13:19
В Тульской области навели порядок на кладбище после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев
  • 12:47
В Пристанционной школе прошёл Час Истории России верный сын
  • 11:58
В Епифани чествовали героев спецоперации
  • 11:06
Юным слушателям о Куликовской битве и Дмитрии Донском
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Ясенковские школьники сделали закладку «Капсулы времени»
  • 17:21 03 сентября 2025

       

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.