Главное
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО

Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО

  • 08.07.2025 21:03
Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО
Фото: портал Правительства Тульской области

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с многодетными семьями участников СВО. Глава региона поздравил их с Днем семьи, любви и верности.

 

«Пока ваши мужья, сыновья, братья защищают Родину, вы остаетесь для них крепким надежным тылом. Это имеет для них и для всех нас огромное значение. Поддержка семей – не просто направление работы, а абсолютный приоритет», – сказал Дмитрий Миляев.

 

Волонтер, многодетная мама участника СВО предложила учредить в Тульской области региональный праздник для семей участников СВО – День семей ветеранов боевых действий или День матерей и жен защитников Отечества. Он будет посвящен не только укреплению семейных ценностей, но и связи между поколениями, формированию патриотического сознания в обществе.

 

Губернатор отметил, что вопрос учреждения такого праздника будет проработан.

 

Супруга участника СВО из Одоева сообщила, что семья планирует переехать в Тулу и ей требуются услуги социальной няни для детей. Также она предложила рассмотреть вопрос поддержки беременных жен участников СВО.

 

Дмитрий Миляев рекомендовал семье для получения такой услуги обратиться к куратору центра «Герой 71». По словам заместителя Губернатора Натальи Архиповой, сейчас прорабатывается вопрос индивидуального сопровождения беременных жен участников СВО.

 

Супруга участника СВО, мама четырех детей рассказала, что ее дети занимаются творчеством и предложила провести в регионе фестиваль творчества участников СВО и их семей.

 

Глава региона поддержал инициативу и отметил, что такой фестиваль можно провести в рамках празднования Дня города-героя Тулы и Тульской области.

 

Супруга участника СВО, мать шестерых детей поблагодарила Губернатора за организацию экскурсий по святым местам и попросила дать возможность посещать их неоднократно, а также расширить категории участников, чтобы их могли посещать родные братья и сестры, неродные дети военнослужащих.

 

Дмитрий Миляев поручил Наталье Архиповой проработать вопрос расширения категорий и увеличения кратности поездок.

 

Супруга участника СВО из Тулы отметила, что в регионе много объектов культуры, концертных залов, театров. Она предложила разработать проект «Культурные выходные» для семей участников СВО, чтобы они могли выбирать себе досуг на выходные.

 

Губернатор поддержал предложение сформировать интересные экскурсионные маршруты специально для семей участников СВО, вопрос будет проработан.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области

  • 08 июля 2025 21:19

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем фонда «Гераклион», президентом федерации функционального многоборья Сергеем Ереминым.

Читать далее

Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО

  • 08 июля 2025 21:14

8 июля в Москве состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. В нем приняли участие помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Алексей Дюмин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, представители федеральных и региональных органов власти

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»

  • 08 июля 2025 21:13

8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
  • 21:19
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
  • 21:14
Дмитрий Миляев: «Помогая нашим семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее»
  • 21:13
Дмитрий Миляев встретился с многодетными семьями участников СВО
  • 21:03
Арсеньевцам объяснили, какие льготы положены многодетным семьям
  • 18:42
Легенда советского велоспорта Любовь Разуваева отмечает 90-летний юбилей
  • 17:40
Контрпартизанские операции Ивана Босича
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

2.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

3.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

4.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.