Главное
Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проходят разножанровые мероприятия
Мастер-классы на празднике «Мне от прадеда досталась»
Арсеньевская библиотека приняла активное участие в фестивале, посвящённом Дню косоворотки!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Александр Шахов: «Содействие фронту – одно из приоритетных направлений депутатской работы»

Александр Шахов: «Содействие фронту – одно из приоритетных направлений депутатской работы»

  • 18.01.2025 12:30
Александр Шахов: «Содействие фронту – одно из приоритетных направлений депутатской работы»
Фото предоставлено пресс-службой ТРО партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

В зону СВО в качестве дополнительного подспорья отправлены пиломатериалы для бытовых нужд защитников Родины, среди которых сегодня немало профессиональных военнослужащих-контрактников.

К Главе города Тулы Алексею Эрку поступило обращение о содействии в закупке строительных материалов для улучшения бытовых условий участников СВО.
При поддержке депутата Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия», генерального директора «Автокласс Норд» Александра Шахова и исполнительного директора Фонда «Миллениум» Владимира Савина были дополнительно закуплены необходимые пиломатериалы. Груз доставлен военнослужащим.

«Для меня содействие фронту — это одно из приоритетных направлений в деятельности депутата. Продолжим и в дальнейшем оказывать всевозможную поддержку нашим бойцам: мобилизованным, добровольцам, контрактникам», - прокомментировал Александр Шахов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA       

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ   ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой

  • 06 июля 2025 12:55

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Гребенщиков передал тульским военнослужащим очередной гуманитарный груз, сформированный по заявкам бойцов

Читать далее

Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»

  • 06 июля 2025 11:45

У детей села Мещерина Плавского района сотрудники местного дома культуры, члены волонтерской группы, провели «Час юного патриота»

Читать далее

Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту

  • 06 июля 2025 10:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская, совместно с коллегой по партии «Единая Россия», депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали очередную партию парафина активным жителям – волонтерам на Косой Горе

Читать далее

Лента новостей

Проект «Музейное лето в Туле» продолжается в нашем регионе: на различных культурных площадках проходят разножанровые мероприятия
  • 21:54
Мастер-классы на празднике «Мне от прадеда досталась»
  • 14:50
Арсеньевская библиотека приняла активное участие в фестивале, посвящённом Дню косоворотки!
  • 13:30
В Арсеньево прошел первый межмуниципальный фестиваль «День косоворотки»
  • 13:15
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 12:55
Арсеньевцы окунулись в традиции славянского праздника День косоворотки
  • 12:30
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» состоялось торжественное открытие IX Международного театрального фестиваля «Толстой»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

2.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

3.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

4.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

5.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.