Главное
«Наш район»: в Тульской области открылись новые модульные дома культуры
Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. В тульском минздраве развеяли мифы о наркотиках

В тульском минздраве развеяли мифы о наркотиках

  • 30.06.2024 15:01
В тульском минздраве развеяли мифы о наркотиках

В региональном министерстве здравоохранения продолжают активную работу по предупреждению наркомании. В ведомстве подготовили разоблачение популярных мифов, оправдывающих злоупотребление запрещенными веществами.

В ответ на мнение, что употребляли наркотики многие известные личности, в минздраве напомнили, что многие зависимые от веществ звезды скончались в молодом возрасте. В пример в ведомстве привели Курта Кобейна, Брайана Джонса, Джима Моррисона и даже Игоря Сорина.

Также в минздраве региона предупредили жителей, что наркотики вовсе не превращают серые будни в яркую и насыщенную жизнь, а просто делают человека зависимым и заставляют его снова и снова искать новую дозу. Кроме того, они сильно влияют на внешний вид человека: он сильно теряет в весе, кожа становится серо-желтой, кожа дряблой, волосы ломкими.

Опасны для здоровья, как физического, так и психического и «легкие» наркотики. Нюхать клей и глотать таблетки в министерстве здравоохранения Тульской области жителям также не рекомендуют, поскольку токсикомания — одна из ветвей наркомании.

Также в ведомстве отметили, что употребление запрещенных веществ сказывается не только на самом человеке, но и на его близких. В проблемы наркомана так или иначе будут втянуты его родственники и друзья, которые могут даже пострадать физически, если опьяненный человек начнет вести себя агрессивно.

В завершении в минздраве предупредили, что наркомания неизлечима. Болезнь может перейти в стадию ремиссии, но различные жизненные ситуации могут вернуть на скользкую дорожку даже человека, который не употреблял годами.

 

Читайте также

Интервью с нейробиологом: что происходит в мозге при употреблении алкоголя

  • 01 января 2026 10:11

В поисках ответов мы обратимся к нейробиологии — и узнаем, что происходит под черепной коробкой, когда в кровь поступает этанол, и к каким долгосрочным последствиям для эмоций и поведения это может вести

Читать далее

Травматологи предупреждают: как избежать ожогов от пиротехники в Новый год

  • 30 декабря 2025 17:44

Новогодние праздники ежегодно сопровождаются ростом количества травм, связанных с неосторожным обращением с пиротехникой. О том, как обезопасить себя и близких, рассказал главный фельдшер Тульского территориального центра медицины катастроф Максим Янкин

Читать далее

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе немного снизилась

  • 30 декабря 2025 14:19

За неделю с 22 по 28 декабря в Тульской области зарегистрировано 7418 случаев заболевания, что на 4,5% ниже уровня предыдущей недели. Из них 281 — грипп. Все случаи подтверждены лабораторно

Читать далее

Лента новостей

«Наш район»: в Тульской области открылись новые модульные дома культуры
  • 17:20
Творческий коллектив Манаенского центра культуры: Будьте счастливы! С Новым годом!
  • 17:00
Пенсии в 2026 году: какие изменения вступают в силу в России
  • 16:30
Дмитрий Миляев выразил поддержку жителям Херсонской области, пострадавшим от теракта киевского режим
  • 16:00
«Забег обещаний» в Туле собрал в первый день нового года 300 любителей спорта
  • 15:45
Новогодняя сказка в селе Кузьменки
  • 15:30
В Тульской области проходит акция «Ёлка желаний»
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.