Главное
В Кузьменках прошла литературно - музыкальная композиция в честь 80-летия Победы
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
В Славном прошел урок истории посвящённый Великой Отечественной войне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости прокуратуры
  3. Житель Липецка обманул пенсионеров на 1,5 млн рублей

Житель Липецка обманул пенсионеров на 1,5 млн рублей

  • 06.12.2023 13:29
Житель Липецка обманул пенсионеров на 1,5 млн рублей

Прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя города Липецка, обвиняемого в хищении у пенсионеров свыше 1,5 млн рублей

В прокуратуре Пролетарского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Липецка.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).


В результате расследования установлено, что в период с 18 по 21 августа 2023 года житель г. Липецка вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые специализировались на телефонных мошенничествах, звоня гражданам и сообщая заведомо ложные сведения о том, что их родственники якобы совершили дорожно-транспортные происшествия и во избежание привлечения их к уголовной ответственности предлагали передать им денежные средства.


Молодой человек, выполняя отведенную ему роль курьера, забрал у 5 введенных в заблуждение пенсионеров в возрасте от 61 до 101 года, один из которых является ветераном Великой Отечественной войны, денежные средства на общую сумму 1,7 млн рублей, после чего часть из них перевел на банковские счета соучастников преступлений, оставив себе небольшую часть в виде вознаграждения.
Действия организованной группы пресечены сотрудниками полиции.
В отношении обвиняемого, признавшего свою вину, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. У последнего при задержании изъяты похищенные денежные средства в размере 1 млн рублей. Большая часть причиненного преступлениями ущерба добровольно возмещена обвиняемым в ходе следствия.
Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.
В отношении соучастников уголовное дело выделено в отдельное производство.

Читайте также

Прокуратура провела проверку

  • 01 апреля 2025 15:29

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения МКП «Волчье-Дубравское ЖКХ», МКП «Нарышкинское ЖКХ» и МКУ «ЦБУ МО Тепло-Огаревский район» законодательства в сфере охраны труда

Читать далее

По материалам проверки природоохранного прокурора возбуждено уголовное дело

  • 01 апреля 2025 15:15

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд

Читать далее

Семья с несовершеннолетними детьми отравилась угарным газом: прокуратура начала расследование

  • 01 апреля 2025 13:29

Богородицкая межрайонная прокуратура организовала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя несовершеннолетними детьми, проживающей в городе Богородицке

Читать далее

Лента новостей

В Кузьменках прошла литературно - музыкальная композиция в честь 80-летия Победы
  • 14:05
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 13:38
В Славном прошел урок истории посвящённый Великой Отечественной войне
  • 13:00
В Арсеньево прошла акция «Солдатская каша».
  • 12:45
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 12:36
Обучающиеся Арсеньевского дома детского творчества почтили память героев
  • 12:32
Ученики Первомайской школы приняли участие во Всероссийской акции «Внуки по переписке»
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Память в стихах: арсеньевские школьники приняли участие в конкурсе «Весна Победы»
  • 14:22 11 апреля 2025

2.

Сотрудники Белоколодезской школы вышли на субботник
  • 10:07 14 апреля 2025

3.

Единовременная выплата для граждан Арсеньевского района: кто может получить помощь
  • 17:25 15 апреля 2025

4.

Движение Первых: п. Славный выбирает активных и креативных лидеров
  • 13:05 16 апреля 2025

5.

Социальная работа на новом уровне: участковый принцип в реабилитации семей в Арсеньевском районе
  • 11:29 16 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.