Обучающиеся Арсеньевского дома детского творчества почтили память героев
Ребята почтили память героев, отдали дань уважения ветеранам и вспомнили историю, полную мужества и героизма наших дедов и прадедов!
В Тульском ТЮЗе подвели итоги XXVI фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги к успеху». Фестиваль проводится ежегодно и приурочен к Международному дню инвалидов.
Участников мероприятия приветствовали министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и заместитель министра труда и социальной защиты региона Наталия Зыкова.
«Благодаря Губернатору Алексею Дюмину в Тульской области созданы необходимые условия для того, чтобы дети разных категорий могли заниматься всеми видами творчества. Этот фестиваль ежегодно проходит в нашем ТЮЗе и собирает ребят из разных районов области. И очень радостно от того, что сегодня в России время тех, кто стремится к успеху, а успех доступен каждому. Желаю всем удачи и побед», - сказала Татьяна Рыбкина.
Также министр культуры отметила, что центр народного творчества Объединения центров развития культуры Тульской области на протяжении 26 лет занимается работой по выявлению одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья из разных уголков региона, организовывает для них яркие праздники, предоставляет возможность представить своё творчество широкой аудитории, помогает сделать первый шаг к большому успеху.
Наталия Зыкова отметила, что в этом году в фестивале принимают участие 130 ребят со всей Тульской области. Дети продемонстрировали свои таланты в двух номинациях: декоративно- прикладное творчество и художественное творчество. Это картины, написанные маслом, рисунки гуашью, живопись цветной шерстью, шитые игрушки, поделки и изделия из полимерной глины, цветочные композиции, аппликации, вязаные куклы, цветы из лент и бумаги, поделки из пластилина и кожи.
Она поблагодарила участников за их творческие работы, пожелала им оптимизма и вдохновения.
Самая маленькая участница пятилетняя Маргарита Демина из Донского представила композицию из бумаги «Заячья норка». Кирилл Копылов из Богородицка изготовил замечательное панно «Дворец графа Бобринского».
Привлекла внимание посетителей поделка Карины Семеновой из Кимовского района «Сила в правде», сделавшая макет танка. Полина Беляева из Киреевска порадовала поделкой из разноцветных лент «Царевна мышь».
В концерте победителей фестиваля в номинации художественное творчество дети исполняли песни и стихи о маме, Родине, играли на фортепиано и аккордеоне. Зрители тепло встречали выступление Анны Багдасарян из Тулы, исполнившую лирическую песню, Константина Судакова из Богородицка, прочитавшего стихотворение о Туле, шоу барабанщиков «Сакйларк из Киреевска, Ксению Феоктистову из Тулы, которая прочла монолог Пеппи Длинный Чулок.
В этом году на сцене фестиваля выступили вокально-эстрадный коллектив «Звуки музыки» из Заокска и победитель X Областного фестиваля-конкурса патриотической песни «Недаром помнит вся «Россия» Елизавета Грибкова из Суворовского района.
В зрительном зале артисты театральной студии «Ты особенный» Заокского районного культурно-досугового центра провели яркую развлекательную программу «Фантазии Бабочки». Вместе Бабочкой, символом фестиваля, юные зрители сделали шуточную зарядку, потанцевали и поиграли, сидя на стуле – развлечения были подобраны с учётом ограничений здоровья.
Специалисты центра народного творчества Объединения центров развития культуры подготовили разнообразную и интересную программу для детей. В выставочном зале все желающие поиграли в народные игры и игрушки.
Театр юного зрителя подарил детям прекрасный спектакль по произведениям С. Маршака «Кошкин дом».
Ребята почтили память героев, отдали дань уважения ветеранам и вспомнили историю, полную мужества и героизма наших дедов и прадедов!
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.
В этом году наша страна отметила 80-летие Великой Победы. В честь подвига тех, кто защитил Родину, прошла всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла отправили фотографии своих героических предков, чтобы почтить их память. Эти фотографии не просто архив. Это живая связь поколений и благодарность, которую невозможно измерить.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.