Главное
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
В Кузьменках прошла акция Памяти
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В центре внимания – комплексное развитие сельских территорий

В центре внимания – комплексное развитие сельских территорий

  • 07.09.2023 09:56
В центре внимания – комплексное развитие сельских территорий
ИА Регион 71

6 сентября в Туле прошел  заключительный день Всероссийского форума содействия развитию предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса. В нем принимают участие фермеры Центрального и Северо-Западного федеральных округов страны.

 

В центре внимания – комплексное развитие сельских территорий, трансформация мер господдержки и развитие кооперации.

 

«Адресные меры поддержки малого агробизнеса всегда занимали особое место в Госпрограмме развития АПК. На следующий год объем средств по этому направлению может быть увеличен до 15 млрд рублей, в текущем году он составляет около 13 млрд рублей», - отметила первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

 

Она рассказала об изменениях в сфере поддержки АПК. Так, планируется перевести часть грантов на развитие семейных ферм, субсидировать уже понесенные затраты. А также – пересмотреть систему поддержки начинающих предпринимателей с 2025 года, когда завершится нацпроект «Развитие малого и среднего предпринимательства», по которому финансируются агростартапы. В связи с этим необходимо будет проанализировать приоритетные направления деятельности начинающих фермеров. В том числе – с учетом наличия земельных ресурсов, рынков сбыта для производимой продукции, экономической эффективности хозяйств.

 

На пленарном заседании форума первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что в последние годы регион показывает хорошие результаты в производстве зерновых и масличных культур, картофеля. По словам Дмитрия Миляева, в области ведется активная инвестиционная политика, в том числе благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

 

«С каждым годом вклад фермерских хозяйств в экономику региона растёт. Задача руководства области – помогать развиваться фермерскому движению, поддерживать региональные проекты в сфере АПК. Вы всегда можете задать нам вопросы, мы открыты к конструктивному диалогу. Желаю участникам продуктивной работы», - сказал Дмитрий Миляев.

 

 

 

Кроме того, Оксана Лут отметила, что в Тульской области действует пилотный проект по поддержке региональных фермеров. Крупная федеральная торговая сеть тестирует новую модель работы с поддержкой производителей «от поля до полки». Через созданный агрегатор для закупок фермеры смогут поставлять свою продукцию не только в магазины компании, но и на предприятия общественного питания. Проект реализуется совместно с Правительством Тульской области с 2022 года.

Читайте также

Ветераны СВО могут обеспечить безопасность родного края

  • 08 мая 2025 11:48

В Тульской области реализуется проект «Герой 71», который инициирован губернатором региона Дмитрием Миляевым. Проект включает 13 сервисов, по которым за весь период с начала второго этапа реализации (с 1 февраля 2025 года) поступило более 730 заявок

Читать далее

Репортаж с генеральной репетиции Парада Победы в Туле

  • 08 мая 2025 10:34

"Первый Тульский" подробно рассказал, как будет проходить Парад Победы в Туле. В год 80-летия Победы участников вдвое больше, чем обычно. Есть и еще одно отличие – впервые среди них расчет ветеранов боевых действий. Плечом к плечу стоят полковники и рядовые, от 28 до 76 лет

Читать далее

В Туле проходит генеральная репетиция парада Победы

  • 07 мая 2025 15:00

Координацию работы по организации парада и его репетиций осуществляет министерство по региональной безопасности Тульской области. Сам парад 9 Мая жители смогут посмотреть в прямой трансляции с 10:00 до 10:40

Читать далее

Лента новостей

Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:46
В Кузьменках прошла акция Памяти
  • 10:00
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 08:43
Алексей Дюмин: Тульские пулеметы и пушки заслуживают наименования оружия Победы
  • 16:37
Пожарным из Тульской области пришлось потрудиться в День Победы
  • 15:31
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 14:30
В Кузьменках прошла литературно - музыкальная композиция в честь 80-летия Победы
  • 14:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Память в стихах: арсеньевские школьники приняли участие в конкурсе «Весна Победы»
  • 14:22 11 апреля 2025

2.

Сотрудники Белоколодезской школы вышли на субботник
  • 10:07 14 апреля 2025

3.

Единовременная выплата для граждан Арсеньевского района: кто может получить помощь
  • 17:25 15 апреля 2025

4.

Движение Первых: п. Славный выбирает активных и креативных лидеров
  • 13:05 16 апреля 2025

5.

Социальная работа на новом уровне: участковый принцип в реабилитации семей в Арсеньевском районе
  • 11:29 16 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.