В 2025 году диспансеризацию прошли свыше одного миллиона жителей области
«Регулярные медосмотры помогают надолго сохранить активный образ жизни. Жители бесплатно и в сжатые сроки сдают необходимые анализы, получают рекомендации и назначения

Автопарк Тульского центра медицины катастроф пополнили 6 автомобилей. Они приобретены за счет средств регионального бюджета и межбюджетного трансферта из Правительства Москвы.
Современные автомобили, оснащенные передовым медицинским оборудованием, уже готовы к выездам. Две машины направят на тульские подстанции, четыре – в другие населенные пункты региона.
«Тульская скорая помощь - одна из лучших в стране по скорости реагирования на экстренные вызовы. В 2025 году среднее время прибытия бригады скорой помощи составило 16,6 минут, а на экстренные вызовы – 15,4 минуты, что значительно быстрее установленных федеральных нормативов. Новые автомобили помогут еще более эффективно реагировать в критических ситуациях и, главное, спасать жизни людей», - сказал Сергей Мухин.
В Тульской области для медиков службы скорой медицинской помощи в Тульской области действуют меры поддержки: ежемесячные денежные выплаты, выплаты медицинским работникам старше 60 лет, предоставление служебного жилья, компенсация аренды жилья. При поддержке Губернатора Дмитрия Миляева сохраняется специальная социальная выплата для водителей скорой помощи в размере 6000 рублей, введенная в 2023 году.
Напомним, что совершенствование экстренной медицинской помощи – одна из задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
«Регулярные медосмотры помогают надолго сохранить активный образ жизни. Жители бесплатно и в сжатые сроки сдают необходимые анализы, получают рекомендации и назначения
Эта неделя Минздравом РФ объявлена неделей профилактики неинфекционных заболеваний. Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин рассказал о болезнях, которых можно избежать
По данным Роспотребнадзора, за неделю с 19 по 25 января в Тульской области зарегистрировано 3437 случаев гриппа и ОРВИ. Это на 17% ниже уровня предыдущей недели. Среди заболевших — 29 человек с подтверждённым диагнозом «грипп»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

