• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-29 11:22:00 ·

В Туле наградили победителей и призеров «Больших юнармейских игр-2023»

В Туле наградили победителей и призеров «Больших юнармейских игр-2023»

28 мая в манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялся итоговый юнармейский Фестиваль в рамках «Больших юнармейских игр – 2023», организованных в рамках нацпроекта «Образование».

От имени Губернатора Алексея Дюмина участников Фестиваля поприветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев. Он поздравил участников Игр с днем рождения движения.

«Вы все - молодые ребята, которые сделали первый важный выбор в этой жизни - вступили в ряды «Юнармии», выбрали путь любви к Родине, патриотизма и доблести.  Желаю вам, чтобы вы росли настоящими гражданами своей страны, достойными тех парней, которые сегодня на передовой защищают наше право на мирную счастливую жизнь. С каждым годом движение растёт. Сила государства - в молодежи!» - сказал Дмитрий Миляев.

С 7-летием основания «Юнармии» ребят поздравили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина и министр спорта региона Дмитрий Яковлев, заместитель митра молодёжной политики Тульской области Илья Тихомиров и участник СВО Никита Котов.

На «Больших юнармейских играх» определились сильнейшие в спартакиаде, военно-тактической игре «Противостояние», творческом конкурсе и историческом квесте. Участниками игр стали более 100 команд военно-патриотических клубов из муниципалитетов региона. В торжественной обстановке наградами были отмечены лучшие команды и индивидуальные участники.

Также учебно-методический центр «Авангард» подвёл итоги конкурса «Лучший курсант» и «Лучший взвод 2022/2023».

В абсолютном зачёте «Больших Юнармейских игр» победителем стали юнармейцев из Алексина. Они представят регион на «Фестивале первых» в Москве.

Мероприятие завершилось яркой концертной программой - выступлением певицы Миа Бойка.

Проведение игр стало возможно благодаря программе комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», разработанной по поручению Алексея Дюмина.

Новости партнеров