• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-30 11:28:00 ·

Родину, дом, семью надо защищать

Родину, дом, семью надо защищать

Александр Анатольевич Митичкин, военный комиссар города Кимовска и Кимовского района

- В Кимовском районе есть желающие служить в армии по контракту. Сегодня, например, трое обратились и сейчас готовят документы. Четверо мужчин на сегодняшний день все оформили и ждут отправки. А всего в армии несут службу по контракту 14 кимовчан.

С каждым из обратившимся разговариваю и выясняю их бытовые проблемы, где работал, какое имеет образование, причину принятия такого решения, отвечаю на их конкретные вопросы.

Большинство из желающих служить узнают о возможности и условиях службы по контракту из средств массовой информации, кто-то от знакомых или от волонтеров, кто-то идет служить, потому что служат родственники, и они рассказывают об этом.

Но, по большому счету, всех объединяет чувство патриотизма и понимание происходящего. Нашу Родину, свой дом и семьи никто, кроме нас самих, не защитит.

Напомним, в Тульской области продолжается набор кандидатов на службу по контракту. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии.   Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в военных комиссариатах по месту жительства.

Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.