• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-05-25 13:50:00 ·

Марат Гелметдинов: «Борьба с нацизмом – это священный долг настоящих мужчин!»

Марат Гелметдинов: «Борьба с нацизмом – это священный долг настоящих мужчин!»

Заместитель начальника отдела по осуществлению воинского учета в муниципальном образовании город Донской, подполковник запаса Марат Гелметдинов всю свою жизнь посвятил служению Родине.
– Я проходил военную службу во многих местах, – рассказал он. – Начинал с Хабаровска. Служил не только в России, но и за е пределами – в Армении, Грузии. 

Также имею и боевой опыт: я ветеран боевых действий, участник специальных военных операций в Чечне и Сирийской Арабской Республике. Потому, глядя на происходящее в зоне проведения специальной военной операции, могу сказать лишь одно: борьба с нацизмом – это священный долг настоящих мужчин. Любой из нас, кто имеет силы, опыт и желание послужить Родине, может сделать это, заключив контракт на прохождение военной службы. Это нужно сделать, чтобы «закрыть вопрос» нацизма, пока он не разросся до масштабов восьмидесятилетней давности. Тогда наши деды и прадеды ценой напряжения сил всей страны сумели победить. Сейчас у нас появилась возможность предотвратить огромную беду куда меньшей ценой. Достаточно лишь желания послужить Родине.


В настоящее время в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту. Служба по контракту – это многочисленные льготы и социальные гарантии, а также единовременные (195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более) и ежемесячные (до 204 тыс. рублей участникам спецоперации) выплаты. Требований к кандидатам немного: возраст от 18 лет и годность по состоянию здоровья.


Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: Тула, ул. Коминтерна, 28, а также в военных комиссариатах в муниципальных образованиях. Подать туда заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону. Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.