Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут
В декабре прошлого года постановлением правительства Российской Федерации был сохранен норматив доезда скорой медицинской помощи - 20 минут

В условиях постоянной нехватки времени и ресурсов, забота о собственном здоровье часто отходит на второй план. Поддержание баланса между повседневными задачами и личным благополучием становится вызовом. Однако существует доступный и бесплатный инструмент для эффективной заботы о себе – диспансеризация.
Диспансеризация и профилактические осмотры представляют собой комплекс медицинских мероприятий, ключевая цель которых – раннее выявление и профилактика хронических неинфекционных заболеваний. К ним относятся сердечно-сосудистые патологии, онкологические заболевания, болезни органов дыхания и сахарный диабет – основные причины преждевременной смертности и инвалидности. Эффективность данного подхода подтверждена международной практикой.
Диспансеризация проводится для лиц в возрасте от 18 до 39 лет раз в три года, а для лиц старше 40 лет – ежегодно. Начиная с 18 лет, каждый гражданин имеет право на ежегодный профилактический медицинский осмотр.
Диспансеризацию можно пройти в поликлинике по месту жительства (прикрепления), обратившись в кабинет медицинской профилактики или к своему участковому терапевту.
Для удобства граждан кабинеты (отделения) медицинской профилактики работают с 8 утра до 8 вечера в будни, организован прием в субботу, и доступна предварительная запись через онлайн-сервисы.
Для самостоятельной записи на диспансеризацию и профилактический осмотр можно использовать: сайт https://doctor71.ru/, портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru, сайт http://www.gosuslugi71.ru/, или инфомат в холле поликлиники.
Для прохождения обследования необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.
Позаботьтесь о своем здоровье! Пройдите диспансеризацию!
В декабре прошлого года постановлением правительства Российской Федерации был сохранен норматив доезда скорой медицинской помощи - 20 минут
Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни. О том, как даже минимальная, но регулярная физическая активность может кардинально улучшить здоровье и качество жизни нам рассказал главный специалист по медицинской профилактике Тульской области, Владимир Кулагин
Ситуация с гриппом и ОРВИ в Тульской области на данный момент оценивается как благополучная, однако отмечается сезонный рост заболеваемости респираторными инфекциями
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

