Главное
Тулячку осудили за причинение смерти несовершеннолетнему по неосторожности
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов

Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов

  • 14.01.2026 13:00
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов

 

Руководитель центра «Герой 71», депутат Тульской городской Думы Елена Шмелева встретилась с волонтерами, которые помогают фронту. Они оказывают помощь, которая так необходима нашим воинам, в числе которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Это традиционная очень важная и теплая встреча депутата с активистами тульского волонтерского движения, поддерживающего участников СВО и мирных жителей.

– Наше волонтерское сообщество – это представители бизнеса и общественных организаций, добровольцы Народных полков. Некоторые из них приехали на встречу сразу после доставки очередного гуманитарного груза на передовую. Тульские волонтеры с самого начала спецоперации делают все возможное и невозможное для поддержки фронта. Их работа – ежедневный подвиг без громких слов. Хочу подчеркнуть, что в Тульской области под руководством губернатора Дмитрия Миляева активно формируется и доставляется помощь фронту, объединяя усилия властей, бизнеса и волонтеров, – отметила Елена Владимировна.

Елена Шмелева вместе с руководителем регионального отделения Народного фронта Егором Журавлевым вручили активистам благодарности.

Депутат поблагодарила волонтеров за самоотверженный труд и неравнодушие.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях

  • 14 января 2026 11:23

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71». На смену им в зону СВО приходят отважные парни, подписавшие контракт с министерством обороны РФ.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома

  • 13 января 2026 15:25

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил с новогодними праздниками школьницу Зареченского Центра образования №12 Настю Мосолову, которая активно участвует в работе волонтерского объединения «Тульская самоварочка»

Читать далее

«Новомосковская Самоварочка»: Мы тыл, за который не стыдно!

  • 13 января 2026 12:50

Даже в новогодние праздники женщины из «Новомосковской Самоварочки» продолжали оказывать помощь бойцам СВО: мыли, чистили, терли, варили и сушили с заботой и любовью, чтобы передать нашим ребятам на передовую не просто вкусную и полезную еду, но и частичку домашнего тепла

Читать далее

Лента новостей

Тулячку осудили за причинение смерти несовершеннолетнему по неосторожности
  • 13:55
«Наука близко»: в Тульской области проходит конкурс научной фотографии
  • 13:27
Елена Шмелёва: Работа волонтеров – ежедневный подвиг без громких слов
  • 13:00
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 12:55
Волшебство в Пристанционной школе: Новая четверть началась с создания мультфильмов!
  • 12:29
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
  • 11:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

3.

Новогодний шахматный вихрь: кто стал лучшим в Арсеньевском районе?
  • 16:16 15 декабря 2025

4.

Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:20 15 декабря 2025

5.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.