Главное
Цветочный привет от арсеньевцев в ожидании снега
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО

Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО

  • 01.12.2025 11:33
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО

Члены фракции «Единая Россия»: заместитель председателя Тульской областной Думы Олег Иванов и депутат Юрий Любарский передали материалы для окопных свечей волонтерам, помогающим бойцам спецоперации. В их рядах все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

– Волонтер из Белева обратилась ко мне за помощью: нужен был парафин для окопных свечей. Совместно с коллегой, депутатом Юрием Любарским мы закупили полтонны парафина и тысячу банок. А дальше к делу подключились школьники и преподаватели белевской школы № 4, – рассказал Олег Иванов. – Результат работы волонтеров вдохновляет: уже более тысячи свечей и пятисот маскировочных сетей отправлены на фронт. Новые свечи тоже поедут в зону СВО, они помогут бойцам согреться и приготовить пищу. Каждая свеча – это тепло, забота и поддержка. Маленькая помощь, которая значит очень много.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Иван Сычев: Мы гордимся стойкостью наших воинов

  • 01 декабря 2025 10:10

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев оказал дополнительную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Юрий Фомичёв: Поддержка российских военнослужащих – наша первостепенная задача

  • 30 ноября 2025 13:25

В Суворовском районе состоялось заседание Совета администрации. Началось оно с замечательного события – работа суворовских волонтёров, поддерживающих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, была отмечена Благодарностями главы районной администрации

Читать далее

Ветеран боевых действий: Чем крепче поддержка, тем ближе победа

  • 30 ноября 2025 11:17

В преддверии зимы Народный фронт пригласил жителей нашего региона принять участие в целевом сборе для бойцов специальной военной операции из Тульской области. В рядах героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Лента новостей

Цветочный привет от арсеньевцев в ожидании снега
  • 12:00
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
  • 11:33
Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область
  • 11:05
Арсеньевская школа на конкурсе Лучшая команда Движения Первых
  • 10:40
Иван Сычев: Мы гордимся стойкостью наших воинов
  • 10:10
Как получить помощь с оплатой ЖКУ: правила и условия
  • 09:38
Чего ждать от погоды арсеньевцам?
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.