Главное
В Арсеньевской школе прошли уроки «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет спустя»
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов
Активисты Движения Первых и Волонтёры пгт. Славный приняли участие в акции «Чистое поколение 2025»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов

  • 23.11.2025 11:30
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов
Фото: правительства Тульской области

В Центре развития кадрового потенциала туристической отрасли в Казани состоялась защита итоговых аттестационных работ слушателей курсов профессиональной переподготовки по программе формирования взаимосвязанных региональных туристических продуктов.

 Обучение проводилось в рамках федерального проекта «Кадры для туризма» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

 

Команда Тульской области, состоящая из сотрудников министерства культуры и туризма региона и представителей туриндустрии, представила проект, посвященный разработке автомаршрутов.

 

Как отметила заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова, по поручению Губернатора Дмитрия Миляева в регионе уделяется особое внимание развитию приоритетных направлений туристической отрасли. Автотуризм – один из ключевых инструментов достижения целей нацпроекта «Туризм и гостеприимство», обеспечения роста турпотока.

 

«Наша задача – сделать Тульскую область еще более привлекательной для автопутешественников, предложить им комфортные условия и интересные маршруты. В ходе обучения разработаны туристические продукты, предполагающие формирование маршрутных цепочек, объединяющих основные достопримечательности и малые города региона», – пояснила Елена Мартынова.

 

Географическое положение Тульской области, прохождение по территории региона федеральных трасс «М4-Дон» и «М2-Крым», создание многофункциональных зон и развитие придорожной инфраструктуры способствуют успешной реализации проекта.

 

На национальном туристическом портале путешествуем.рф уже доступны четыре автомаршрута. На защите были презентованы проекты еще двух вариантов: Западного (Поленово – Алексин – Дубна – Одоев – Тула) и Восточного (Венев – Епифань – Куликово поле – Кондуки – Богородицк – Тула).

 

По мнению членов команды Тульской области, это позволит привлечь мобильных молодых туристов, которые заинтересованы в культурно‑познавательном, событийном, гастрономическом туризме. Предложение ориентировано на семейные пары, любителей активного отдыха и участия в тематических интерактивах.

Автопутешествия позволят гостям региона получить новые впечатления и расширить кругозор.

Читайте также

В селе Кузьмёнки прошла познавательная программа «Как сохранить голубую планету»

  • 22 ноября 2025 16:50

В селе Кузьмёнки прошла познавательная программа «Как сохранить голубую планету», призванная воспитать у юных жителей бережное отношение к природе и стремление к сохранению экологического равновесия

Читать далее

Арсеньевский центр культуры представил программу Мамины помощники

  • 22 ноября 2025 16:16

В канун самого доброго и светлого праздника — Дня матери — коллектив Арсеньевского центра культуры организовал яркую и трогательную развлекательную программу «Мамины помощники» для КЛО «Клуб любителей музыки»

Читать далее

В Арсеньевской библиотеке прошёл районный литературный конкурс «Сокровища русской классики»!

  • 22 ноября 2025 09:40

Мероприятие было посвящено писателям и поэтам-юбилярам 2025 года. Участники читали произведения Есенина С. А., Твардовского А. Т., Симонова К. М., Куприна А. И. и других авторов

Читать далее

Лента новостей

В Арсеньевской школе прошли уроки «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет спустя»
  • 12:08
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области продолжается развитие автомаршрутов
  • 11:30
Активисты Движения Первых и Волонтёры пгт. Славный приняли участие в акции «Чистое поколение 2025»
  • 11:00
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 10:46
В Славном прошел Всероссийский день правовой помощи детям
  • 10:00
В Туле проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике ‹
  • 10:00
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

3.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

4.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

5.

Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:58 28 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.