Главное
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
«Знай свои права и обязанности»: Акция Движения Первых в Арсеньевской школе
В Арсеньево проверят систему оповещения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени

Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени

  • 21.11.2025 14:11
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
Фото: ВАРМСУ

Стартовали региональные дни III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Тюменской области.

Представители муниципального сообщества, федеральных, региональных органов власти, Совета Федерации, Государственной Думы, общественных организаций и бизнеса будут обсуждать тему «Урбанистика и архитектура: создавая будущее».

В деловую программу входят визионерские лекции, мастер-классы, мастерская муниципальных практик и панельные дискуссии. Участники обсуждают современные тенденции, инновационные подходы к проектированию и интеграцию архитектурных решений, которые реально улучшают качество жизни людей.

«Тюменскую область выбрали для проведения регионального дня III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» не случайно. Регион признан лидером в урбанистике и архитектуре: здесь реализуются передовые проекты по преображению городской среды, налаживается сотрудничество с бизнесом и создаётся институт развития городов. Ярким примером такого грамотного подхода к градостроительной политике является создание мастер-плана Тобольска», — сказала сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Заместитель начальника управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев отметил, что Тюменская область принимает в эти дни не только региональный день форума, но и «Школу мэров».

«Планируя с Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления тематику региональных дней, мы хотели заглянуть за горизонт, найти новые точки роста для развития муниципалитетов и посмотреть, где можно перенять друг у друга лучшие практики. Тюменская область – динамично развивающийся регион. Тема урбанистики и архитектуры ярко представлена в Тюмени, Тобольске и других муниципальных образованиях. Я надеюсь, что лучший опыт коллег вы сможете применить в своих муниципальных образованиях на благо нашей страны и жителей конкретных муниципалитетов. Чтобы жизнь в них становилась лучше, а вопросы людей, адресованные к местной власти, решались быстрее и эффективнее», — прокомментировал Евгений Грачев.

Напомним, организатором форума выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Представленные на региональных днях успешные практики и инициативы лягут в основу программы III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», который пройдет в апреле 2026 года. Он проводится по поручению Президента России Владимира Путина для обсуждения актуальных вопросов развития и поддержки муниципальных образований страны. Организатором форума также выступает ВАРМСУ, при поддержке администрации Президента РФ.

В рамках форума также состоится церемония вручения III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом России Владимиром Путиным. Премию вручают людям, чьи конкретные дела и судьбы являются примером служения обществу и жителям, тем, кто выступает лидером позитивных изменений своих территорий — городов, поселков и деревень.

Читайте также

Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер

  • 21 ноября 2025 14:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку по информации государственного учреждения здравоохранения области «Тульский областной противотуберкулезный диспансер № 1» о нарушении 79-летним пациентом санитарно-эпидемиологического режима.

Читать далее

В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности

  • 21 ноября 2025 14:23

20 ноября в Центре дополнительного образования детей состоялся I Региональный форум «Создаем будущее, укрепляя семейные ценности: эффективное взаимодействие родителей и образовательных учреждений»

Читать далее

В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту

  • 21 ноября 2025 13:55

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы, страдающей онкологическим заболеванием, о необеспечении ее лекарственными препаратами по льготному рецепту провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
«Знай свои права и обязанности»: Акция Движения Первых в Арсеньевской школе
  • 14:49
В Арсеньево проверят систему оповещения
  • 14:35
В Туле прошел I Региональный форум, посвященный взаимодействию школ и родительской общественности
  • 14:23
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 13:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

2.

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:30 25 октября 2025

3.

«Чебурашка» знакомится с историей: Экскурсия в краеведческий музей
  • 18:29 28 октября 2025

4.

Тула на несколько дней станет столицей «Кино и Музыки»
  • 16:58 28 октября 2025

5.

Волонтер Андрей Брагин: Оказание помощи бойцам СВО – долг каждого
  • 13:20 23 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.