Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
29 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.

С начала 2025-2026 учебного года Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведены проверки в 75 общеобразовательных организациях.
Специалисты оценивали организацию горячего питания обучающихся и его качество, соответствие меню требованиям санитарных правил, массы порций готовых блюд, выдаваемых детям, продолжительность и количество перемен для приема пищи, обеспечение условий для соблюдения детьми правил личной гигиены.
Было отобрано 284 пробы готовых блюд и пищевой продукции по показателям безопасности. В одном из образцов выявлены отклонения по калорийности, 4 блюда не соответствовали требованиям безопасности по микробиологическим показателям.
По результатам проверок, в ряде школ региона выявлены нарушения в части технологии приготовления блюд, несоответствия массы порций готовых блюд, выдаваемых детям, а также факты привлечения учащихся, педагогов к раздаче готовой еды в обеденном зале и другие нарушения обязательных требований.
По итогам проверок за выявленные нарушения в отношении ответственных лиц возбуждено 31 дело об административном правонарушении, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. С реализации снято 32 кг пищевой продукции.
Контроль за организацией качественного и безопасного питания детей в школах продолжается.
29 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и Министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова.
Годовая инфляция в регионе ускорилась и составила 9,7%. Это выше, чем в целом по стране (8%). О том, какие факторы повлияли на динамику, можно узнать из аналитического материала Банка России
29 октября Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светланой Воскресенской
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

