Главное
Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
В Тульской области подешевел «борщевой набор»
Роспотребнадзор проверил школьные столовые
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Тульский волонтер восстанавливает автомобили и передает их бойцам

Тульский волонтер восстанавливает автомобили и передает их бойцам

  • 29.10.2025 14:52
Тульский волонтер восстанавливает автомобили и передает их бойцам


Атаман Тульского регионального отделения общероссийской организации по развитию казачества «Союз казаков –воинов России и Зарубежья», организатор поисково-спасательного отряда «Казачья память» с позывным «Дядя Саша» изготавливает детали, необходимые для восстановления транспорта и вооружения.
«Когда началась спецоперация, понял, что в стороне оставаться нельзя. Стали помогать как можем. Начали производство переходников для РПГ-7. Есть люди, которые стали изготавливать демпферы, наствольники на гранатометы, бронепластины разрабатывать», – признается «Дядя Саша», сам неоднократно участвовавший в боевых действиях.
Волонтерская группа также большое внимание уделяет ремонту машин: добровольцы покупают б/у авто, переделывают и перегоняют военнослужащим.
«Бывали моменты, когда становилось непросто. В таких случаях говорили себе, что там ребятам намного сложнее. Брали себя в руки и продолжали работу», – говорит «Дядя Саша».
За время СВО он восстановил и передал бойцам пять автомобилей, подготовленных для фронта. Помогает не только казакам, а всем ребятам, стоящим на защите Родины, среди которых немало воинов-контрактников.
Народный фронт передал военнослужащим демпферы, изготовленные «Дядей Сашей», которые компенсируют отдачу автомата и увеличивают срок службы автомата.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные

  • 29 октября 2025 16:47

Жительница Щекино Наталья Пешкова работает в волонтерской группе «Приближая Победу 71» с первых дней ее основания в январе 2023 года

Читать далее

Жители Авангарда помогают героям-контрактникам

  • 29 октября 2025 15:43

Неравнодушные жители поселка Авангард Алексинского округа объединились, чтобы вносить лепту в будущую победу

Читать далее

Донской депутат: Бойцам важны наше внимание и забота

  • 28 октября 2025 15:53

Депутат Донского городского собрания Александр Абрамов заявил, что задача тыла – помогать фронту морально и материально

Читать далее

Лента новостей

Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
  • 19:31
В Тульской области подешевел «борщевой набор»
  • 18:05
Роспотребнадзор проверил школьные столовые
  • 17:37
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу со Светланой Воскресенской по вопросам развития дорожного хозяйства
  • 17:12
Совет Федерации дал положительную оценку реализации мер по противодействию коррупции в Тульской области
  • 17:01
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 16:51
Волонтер Наталья Пешкова: Все бойцы СВО нам как родные
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевский «Родник» блистал на гала-концерте финалистов «Творчества без границ»!
  • 11:00 06 октября 2025

2.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

3.

Арсеньевские волонтеры отправили гуманитарный груз бойцам СВО
  • 15:23 06 октября 2025

4.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

5.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.