Главное
Ясенковская школа присоединилась к всероссийской акции «Новогодние окна – 2026»
В Пристанционной школе отметили День волонтера
Десятиклассники Арсеньевского района приняли участие в пятидневных военных учебных сборах
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО

В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО

  • 15.10.2025 17:27
В Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат ЦФО
Фото: портал Правительства Тульской области

15 октября в Туле прошло заседание Ассоциации Торгово-промышленных палат (ТПП) ЦФО. В нем приняли участие представители 18 региональных ТПП. 

Перед заседанием президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин посетил Тульскую торгово-промышленную палату (ТТПП), где встретился с заместителем председателя Правительства региона Павлом Татаренко. 

«Торгово-промышленная палата России – один из важнейших институтов поддержки реального сектора экономики. Правительство региона активно сотрудничает с Тульской торговой промышленной палатой, реализуя совместные проекты и программы, направленные на развитие предприятий, повышение их конкурентоспособности и создание условий для развития предпринимательской инициативы в регионе», - подчеркнул заместитель председателя Правительства. 

Павел Татаренко отметил, что одно из направлений совместной работы Правительства и ТТПП - обучение инвестиционных уполномоченных во всех муниципальных образованиях региона. 

«Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет особое внимание формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе. В Тульской области создан институт инвестиционных уполномоченных, который обеспечивает постоянную поддержку и сопровождение инвесторов на всех этапах реализации проектов. Эта практика позволяет оперативно решать возникающие вопросы, снижать административные барьеры и создавать условия для привлечения новых инвестиций. По поручению главы региона инвеступолномоченные постоянно проходят обучение, что позволяет им расширять свои знания о последних тенденциях в сфере инвестиций и эффективно взаимодействовать с бизнес-сообществом», - подчеркнул Павел Татаренко. 

Как отметил заместитель председателя Правительства, Тульская торгово-промышленная палата активно участвует в общественной и экономической жизни региона. В настоящее время в ней состоит порядка 1200 предприятий, представляющих как крупный бизнес, так и субъекты МСП. Кроме того, представители Тульской Палаты принимают участие в деловых мероприятиях не только в России, но и за рубежом.

Сергей Катырин поблагодарил Правительство региона за плодотворную совместную работу и отметил, что Тульская ТПП входит в пятерку сильнейших Палат как по количеству членских организаций, так и по объему услуг.

Президент Тульской ТПП Андрей Шестаков презентовал участникам встречи проекты, которые реализует Палата. 

Читайте также

Ясенковская школа присоединилась к всероссийской акции «Новогодние окна – 2026»

  • 07 декабря 2025 16:04

Ясенковская школа в декабре присоединилась к традиционной акции «Новогодние окна – 2026». Учителя совместно с учениками подготовили вытынанки и украсили окна

Читать далее

Десятиклассники Арсеньевского района приняли участие в пятидневных военных учебных сборах

  • 07 декабря 2025 14:30

На торжественной церемонии закрытия отличившимся курсантам вручили заслуженные награды, а личный состав учебного батальона совершил последний торжественный марш по плацу

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым

  • 06 декабря 2025 21:36

6 декабря Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым. На ней обсудили сотрудничество в сфере туризма, культуры и спорта, молодёжной политики, патриотического воспитания.

Читать далее

Лента новостей

Ясенковская школа присоединилась к всероссийской акции «Новогодние окна – 2026»
  • 16:04
В Пристанционной школе отметили День волонтера
  • 15:15
Десятиклассники Арсеньевского района приняли участие в пятидневных военных учебных сборах
  • 14:30
В Арсеньевской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное Дню воинской славы
  • 13:47
В Туле состоялся фестиваль артистов и дирижеров оркестров русских народных инструментов
  • 13:01
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 12:20
В Туле отметили девятилетие еженедельных забегов «5 вёрст»
  • 11:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.