Кристина Жаркова: Свой путь я прохожу со своими учениками
Выбор профессии – одно из самых важных и, пожалуй, самых сложных решений в жизни», – уверена учитель истории Ясенковской школы Кристина Жаркова. Для нее этот путь начался с детской мечты, зародившейся в школьные годы, которые стали временем открытий.
- Учеба мне давалась легко, и уже в начальных классах зародилась мечта – стать учителем. Огромное влияние на это оказала мой первый учитель, Наталья Васильевна Ларкина. Она с теплотой и трепетом относилась к каждому ученику, а ее уроки были настолько увлекательными, что вдохновляли на поиск и исследование. Наталья Васильевна стала для меня образцом идеального педагога – делиться Кристина Сергеевна. - С годами мои интересы менялись, но в старших классах детская мечта трансформировалась в четкую цель. Мне нравилось работать с детьми, помогать им учиться, развиваться и познавать мир. После школы я поступила в ТГПУ им. Л.Н. Толстого. На последнем курсе, начав работать учителем в школе города Тула, я окончательно убедилась в правильности своего выбора.
В 2022 году я вернулась в родной Арсеньевский район и начала преподавать в Ясенковской школе.
Решение стать учителем для меня – это не просто выбор, а осознанный путь, который я хочу пройти вместе со своими учениками.