В Тульской детской областной больнице прошел день открытых дверей

Портал правительства Тульской области
26 сентября Тульскую детскую областную больницу посетили заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков и министр здравоохранения региона Сергей Мухин. Они пообщались с медработниками и пациентами, а также со студентами Мединститута ТулГУ, которые проходят практику на базе медучреждения.
В детской больнице прошел очередной день открытых дверей. Офтальмолог, кардиолог, гастроэнтеролог и другие врачи осмотрели около 200 ребят. Специалисты дали родителям рекомендации по дальнейшей диагностике и лечению.
Дмитрий Марков спросил мнение родителей о доступности и качестве медицинской помощи в регионе. Жительница Киреевска поблагодарила за проведение дня открытых дверей, внимательность и профессионализм детских врачей. Она отметила удобный сервис контакт-центра минздрава по автоматическому информированию о предстоящем визите к врачу.
Многодетная мама из Шатска спросила о возможности приема врачами без очереди. Дмитрий Марков поручил Сергею Мухину организовать «зеленый коридор» для многодетных родителей в детских медучреждениях региона. А также подготовить предложения по обновлению диагностического оборудования в детской областной больнице.
Дмитрий Марков также пообщался с будущими педиатрами – студентами III курса Мединститута ТулГУ. Дважды в неделю учебные занятия проходят на базе детской больницы. Будущие врачи вместе с опытными коллегами изучают клинические случаи и участвуют в обходах. Дмитрий Марков пожелал ребятам успехов в учебе и научной деятельности.
«Укрепление здоровья детей – один из приоритетов системы здравоохранения региона. Благодаря мерам поддержки медиков, которые действуют в регионе при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева, детские поликлиники укомплектованы педиатрами. Продолжаем привлекать в больницы узких врачей-специалистов. В отдаленные районы регулярно направляем мобильные поликлиники, чтобы жители, в том числе дети, проходили обследования и получали консультации врачей рядом с домом. Эта работа будет продолжена», – сказал Дмитрий Марков.
***
Тульская детская областная больница – флагман педиатрической службы региона. Ежегодно здесь получают лечение более 14500 детей. Ежемесячно в клинико-диагностическом центре больницы проходят дни открытых дверей. Врачи ведут прием по предварительной записи, направление от участкового педиатра не требуется. В прошлом году дни открытых дверей посетили более 3000 пациентов. Дата проведения дня открытых дверей размещается на сайте больницы и в социальных сетях учреждения.