Главное
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»

  • 16.09.2025 21:31
Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
Фото: Правительство Тульской области

16 сентября на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Дней Тульской области презентован инвестиционный потенциал региона.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко представил Региональный инвестиционный стандарт. Это новая система поддержки и сопровождения инвестиционных проектов, разработанная Правительством Тульской области совместно с федеральными органами и деловыми объединениями.

Задача инвестиционного стандарта — сократить путь инвестора от возникновения идеи до осуществления капиталовложений. Пять элементов стандарта призваны дать регионам базовый инструментарий для привлечения бизнеса и устранить типовые барьеры на пути предпринимателя.

Тульская область занимает 3-е место по эффективности реализации Регионального экспортного стандарта 2.0 в Центральном федеральном округе и 4-е место по объему инвестиций в ЦФО.

Генеральный директор Региональной корпорации развития и поддержки Тульской области Сергей Кирюхин отметил, что на сопровождении АО «КРТО» находится порядка 130 соглашений на сумму более 500 млрд руб.

В Тульской области создана развитая сеть преференциальных территорий для ведения бизнеса: ОЭЗ ППТ «Узловая», индустриальный парк «Узловая», ТОР «Алексин», ТОР «Ефремов». Каждая из этих площадок обладает своим уникальным инвестиционным профилем и конкурентными преимуществами. Региональное законодательство предоставляет инвесторам широкий спектр мер поддержки.

Сергей Кирюхин также рассказал об опыте внедрения проекта одного окна для работы с предпринимателями и инвесторами. А также про успешное внедрение Единого института развития. Эти решения позволили с 2016 по 2024 год реализовать более 115 проектов. Фактический объем инвестиций составил более 325 млрд рублей, создано 21 тысяча новых рабочих мест.

За последние девять лет объем вложений в экономику региона более чем удвоился, достигнув в 2024 году впечатляющей отметки - свыше 270 миллиардов рублей.

В этот день были подписаны ряд соглашений. Так, центр «Мой бизнес» и ПАО «Банк ПСБ» подписали соглашение, направленное на социальную поддержку участников СВО, ветеранов боевых действий, военных пенсионеров и членов их семей.

Еще одно соглашение подписало министерство молодежной политики Тульской области и министерство молодежной политики ДНР.

Читайте также

Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства

  • 16 сентября 2025 20:51

16 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» в рамках Тульской недели состоялось заседание рабочей группы по интеграции участников СВО в предпринимательскую деятельность и выработке механизмов для работы бизнеса с участниками СВО. Рабочая группа создана при министерстве экономического развития РФ.

Читать далее

Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»

  • 16 сентября 2025 20:16

Образцовый фольклорный ансамбль «Скоморошина» детской школы искусств № 5 представил Тульскую область в XI Международном фестивале «Казачья станица Москва». Фестиваль приурочен к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Читать далее

Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций

  • 16 сентября 2025 16:29

Личный прием граждан 17.09.2025 с 10.00 до 12.00 проведет заместитель директора департамента – начальник отдела социального обслуживания департамента по работе с пожилыми гражданами, ветеранами, инвалидами министерства труда и социальной защиты Тульской области Попкова Ольга Юрьевна

Читать далее

Лента новостей

Тульская область представила инвестиционный потенциал на выставке «Регион 2030. Платформа будущего»
  • 21:31
Тульская область поделилась лучшими практиками поддержки участников СВО в сфере предпринимательства
  • 20:51
Фольклорный ансамбль представил регион на XI Международном фестивале «Казачья станица Москва»
  • 20:16
За границу — чаще, отдых — короче: как меняются туристические привычки жителей Тулы
  • 17:33
Сообщаем об изменении в графике проведения личных приемов, консультаций
  • 16:29
«Дронификация» Тульской области и соседних регионов: новые стандарты и межрегиональное сотрудничество
  • 15:47
В Пристанционной школе прошли Разговоры о важном
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Ясенковские школьники сделали закладку «Капсулы времени»
  • 17:21 03 сентября 2025

       

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.