Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
Арсеньевская школа провела мероприятие к 294-летию полководца
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев обсудил с Ксенией Шойгу развитие массового спорта в России

Дмитрий Миляев обсудил с Ксенией Шойгу развитие массового спорта в России

  • 10.09.2025 18:29
Дмитрий Миляев обсудил с Ксенией Шойгу развитие массового спорта в России
Фото пресс-центра правительства Тульской области

10 сентября в Представительстве Тульской области в Москве председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Руководителем Федерации триатлона России Ксенией Шойгу, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Дмитрий Миляев поблагодарил Ксению Шойгу за вклад в развитие массового спорта и триатлона в России.

«Под Вашим руководством Федерация способствует популяризации триатлона и активного образа жизни. Отдельно отмечу Вашу работу с регионами по проведению мероприятий, направленных на развитие триатлона, созданию и улучшению инфраструктуры, программ для спортсменов», – сказал губернатор.
 В Тульской области успешно функционирует областная федерация триатлона. В этом году впервые прошел открытый чемпионат для жителей региона и близлежащих областей. В нем приняло участие более 250 человек. Также прошел ряд других мероприятий, таких как «Триатлон Кросс Бушово», «Тула Спортфест», «Акватлон» и региональные чемпионаты.

Кроме того, запланировано открытие отделения триатлона на базе Училища олимпийского резерва. Здесь будут готовить спортсменов в смешанных видах спорта.

 «Для нас Тульская область – это не просто точка на карте спортивных событий, а по-настоящему активный и перспективный регион. Мы давно убедились в этом, начиная с наших первых массовых стартов еще в 2017 году. Жители области действительно живут спортом, и наша общая задача – дать им возможности для роста. Развитие  профессионального спорта в регионе – закономерный этап этого пути. Сегодня мы видим, как растет интерес к триатлону и его дисциплинам, как открываются новые отделения, а спортсмены из региона уже показывают отличные результаты как на внутрироссийских, так и на международных стартах в составе сборной России. Впереди – большие планы, и мы уверены, что Тульская область еще не раз подчеркнет, что является одним из центров развития спорта в нашей стране», – сказала Ксения Шойгу.
 В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся здоровья и благополучия жителей, формирования активного и здорового образа жизни.

Дмитрий Миляев возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Он отметил, что массовый спорт – основа для создания здорового общества.

 «Мы понимаем, что инвестиции в массовый спорт – это инвестиции в наше будущее и будущее наших детей. На повестке дня у нас стоят ключевые вопросы: поддержка организаторов массового спорта, финансирование спортивных мероприятий, требования к участникам мероприятий, доступность массового спорта в регионах, а также обеспечение безопасности при проведении массовых спортивных мероприятий. Уверен, совместными усилиями мы сможем создать условия для того, чтобы массовый спорт получил новый виток развития», – отметил  глава региона.

Читайте также

Туляки выбирают: застройщики раскрыли предпочтения покупателей

  • 13 ноября 2025 09:42

Как сообщил телеканал "Первый Тульский", семейная ипотека остается самой популярной в области

Читать далее

КРУПНЫМ ПЛАНОМ Харизма Шарафутдинова

  • 08 ноября 2025 12:00

Как работать в кадре, чтобы сразу вызывать у зрителей доверие? В корпоративном университете правительства Тульской области встречали известного телеведущего Максима Шарафутдинов

Читать далее

Председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев обсудил с отельерами реализацию инвестп

  • 08 ноября 2025 09:45

7 ноября первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев в Веневском районе посетил загородный гостиничный комплекс Just Wood

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Арсеньевская школа провела мероприятие к 294-летию полководца
  • 17:33
В Тульской области пройдет масштабное IT-соревнование
  • 17:17
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
В Центральной библиотеке прошла экологическая акция «Синичкин день»
  • 16:38
В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых
  • 16:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве открылся музей кружева
  • 09:29 18 октября 2025

2.

В Литвиновской школе прошла Осенняя неделя добра
  • 10:00 17 октября 2025

3.

Ученики Арсеньевской школы погрузились в мир профессий
  • 10:45 17 октября 2025

4.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

5.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.