Главное
Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец
В Тульской области прошёл Музыкальный фестиваль детского КВН
В сквере Арсеньевского центра культуры состоялся квартирник «Любви моей осенняя мелодия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев и Анастасия Баринова обсудили ключевые направления развития молодежной политики

Дмитрий Миляев и Анастасия Баринова обсудили ключевые направления развития молодежной политики

  • 09.09.2025 15:38
Дмитрий Миляев и Анастасия Баринова обсудили ключевые направления развития молодежной политики
Фото: портал Правительства Тульской области


9 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром молодежной политики Анастасией Бариновой.

В Тульской области по линии министерства реализуется нацпроект «Молодежь и дети», который включает два региональных проекта – «Россия — страна возможностей» и «Мы вместе». 

Одним из ключевых направлений работы министерства является развитие инфраструктуры молодежной политики. В Тульской области работают три региональных учреждения молодежной политики - Тульский областной центр молодежи, Тулпатриотцентр, профилакторий «Буныревский», а также 22 муниципальных молодежных центра. За два года отремонтированы Тульский областной центр молодежи, три муниципальных молодежных центра в Туле, Донском и Ясногорске. 

В этом году по нацпроекту «Молодежь и дети» ведется капитальный ремонт молодежного центра «Лидер» в Тепло-Огаревском районе и Центра досуга детей и молодежи в Новомосковске. Завершить работы планируется в этом году. Губернатор Дмитрий Миляев поручил Анастасии Бариновой взять на особый контроль ремонт этих учреждений. Также - организовать выездную встречу с подрядчиком новомосковского Центра досуга детей и молодежи для корректировки графика работ и привлечения дополнительных строительных бригад. 

В 2026 году запланирован капитальный ремонт молодежно-подросткового центра «Октябрьский» в Ефремове. Дмитрий Миляев поручил в следующем году открыть в муниципальных образованиях региона вне зависимости от количества жителей молодежные центры, а к 2030 году - Добро.Центры. Губернатор подчеркнул, что у молодежи из каждого района региона должны быть равные условия для развития и досуга. 

По поручению Губернатора Дмитрия Миляева в этом году учрежден почетный знак «Волонтер Тульской области» для людей, чья деятельность принесла значимые для региона результаты. Также в этом году в рамках премии Правительства Тульской области для поддержки талантливой и социально активной молодежи введена номинация «Добровольческая (волонтерская) деятельность». 

На встрече Анастасия Баринова рассказала о мероприятиях, которые пройдут в Тульской области в сентябре. Так, с 11 по 14 сентября состоится ежегодный региональный молодежный историко-культурный форум «Пересвет». С 15 по 17 сентября пройдет форум «Дорогою добра». С 19 по 25 сентября состоится окружной молодежный сельскохозяйственный форум «АГРОПРОдвижение». Всего в этом году в регионе было проведено более 1100 мероприятий для молодежи. 

Дмитрий Миляев поручил министерству молодежной политики взять на  контроль проработку совместно с Росмолодежью вопроса присвоения окружному форуму «АГРОПРОдвижение» статуса всероссийского.
 
Также Губернатор обратил особое внимание на необходимость вовлечения ветеранов СВО и их семей в мероприятия, которые организует министерство молодежной политики. 

Кроме того, Дмитрий Миляев поручил Анастасии Бариновой усилить взаимодействие министерства с региональными вузами, чтобы они становились еще более привлекательными не только для тульской молодежи, но и для абитуриентов из других субъектов. 

Читайте также

Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец

  • 09 сентября 2025 18:00

9 сентября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин посетил с рабочим визитом подразделение ГУ ТО «Тульский психоневрологический интернат» в пос. Торхово

Читать далее

В Тульской области прошёл Музыкальный фестиваль детского КВН

  • 09 сентября 2025 17:43

С 3 по 11 сентября в парке-отеле «Шахтер» в Тульской области проходит XIV Всероссийский фестиваль детских команд КВН.Первые

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой

  • 09 сентября 2025 16:44

9 сентября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой. На ней обсудили подготовку к цирковым событиям осенне-зимнего сезона

Читать далее

Лента новостей

Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец
  • 18:00
В Тульской области прошёл Музыкальный фестиваль детского КВН
  • 17:43
В сквере Арсеньевского центра культуры состоялся квартирник «Любви моей осенняя мелодия»
  • 17:17
Дмитрий Миляев встретился с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой
  • 16:44
Необычный гость на дачах Арсеньево: паук-оса
  • 16:16
Дмитрий Миляев и Анастасия Баринова обсудили ключевые направления развития молодежной политики
  • 15:38
В Рахлеевской библиотеке для маленьких читателей прошел час громкого чтения
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Ясенковские школьники сделали закладку «Капсулы времени»
  • 17:21 03 сентября 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.