Главное
Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец
В Тульской области прошёл Музыкальный фестиваль детского КВН
В сквере Арсеньевского центра культуры состоялся квартирник «Любви моей осенняя мелодия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО

Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО

  • 09.09.2025 14:47
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать участников СВО

В минувшие выходные очередная партия гуманитарной помощи была отправлена на передовую – туда, где защищают независимость и территориальную целостность родной страны отважные мужчины. Это люди слова и чести, добровольцы, подписавшие контракт. Сегодня, как, впрочем, и всегда, эти военнослужащие с достоинством выполняют самые сложные боевые задачи.

В волонтерской работе принимают участие жители Ясногорского района – добровольческие объединения «Доброе дело» из сел Иваньково, Богословское, Климовское, «Добрые ручки» из города Ясногорск.

Главный редактор газеты «Ясногорье» Екатерина Соколинская рассказала:

«Не понаслышке знаем, с каким трепетом, заботой и любовью наши женщины трудятся в тылу во имя победы. Не считаясь с личным временем, серебряные волонтеры даже в эти загруженные осенние дни, когда нужно успеть похлопотать в огородах, не забывают о воинах. После рабочего дня приходят они на пункты сбора посылок и здесь продолжают трудиться на благо победы: разбирают и запаковывают влажные салфетки, плетут сети, заливают окопные свечи, формируют посылки, шьют тёплую одежду, изготавливают сухой душ, сублимированные супы. Бывают дни, когда на пункте может работать всего один человек, бывает, когда двое. Женщины обращаются к землякам с пожеланиями быть более активными и подключиться к помощи, тогда дело заспорится ещё лучше. Нет сомнений в том, что парни в зоне СВО не откажутся и от домашней консервации, которую ясногорские хозяюшки готовят с любовью. Мы, конечно, передаем консервацию нашим защитникам, но в небольшом количестве: всегда есть переживания по поводу её доставки. Однако по возможности стараемся. Уверены, что всё это угощение зайдет у мужчин на ура, ведь домашняя кухня всегда вкуснее магазинной. Обязательно пригодятся российским военнослужащим и сшитые Анастасией Данковой противодроновые одеяла, которые спасли и, вне всякого сомнения, спасут еще не одну жизнь. Анастасия всегда готова помочь нашим защитникам и, изучив технику пошива одеял, поставила их изготовление практически на поток. Конечно, отдельно хочется отметить и тех, кто помогает бойцам финансово. Без денег не удалось бы ничего сделать. Спасибо и всем, кто занимаются погрузкой и доставкой гуманитарного груза. Это длинная цепочка, в которой каждый человек как отдельное звено, которое ни в коем случае не должно выпасть. Чем больше будет таких звеньев, тем больше получится сделать.

Спасибо каждому! Сейчас как никогда важно поддерживать наших военнослужащих всеми возможными способами. Тыл должен быть верной надёжной опорой для участников СВО. И долгожданная победа обязательно будет за нами!».

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Сергей Кулик: Правда восторжествует, и Победа будет за нами

  • 09 сентября 2025 13:37

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Донском почтили память всех, кто стал жертвой террора либо погиб, сражаясь с ним

Читать далее

Жители Суворовского района продолжают оказывать помощь участникам СВО

  • 09 сентября 2025 12:28

Среди наших земляков немало тех, кто заключил контракт с Министерством обороны и пошёл защищать интересы Родины в зону проведения специальной военной операции

Читать далее

Дмитрий Коженкин: Вместе стремимся делать всё для наших воинов

  • 09 сентября 2025 11:29

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал волонтерам СВО необходимые для наших бойцов материалы

Читать далее

Лента новостей

Александр Головин посетил филиал Дома Добрых Сердец
  • 18:00
В Тульской области прошёл Музыкальный фестиваль детского КВН
  • 17:43
В сквере Арсеньевского центра культуры состоялся квартирник «Любви моей осенняя мелодия»
  • 17:17
Дмитрий Миляев встретился с руководителем Тульского государственного цирка Светланой Олейниковой
  • 16:44
Необычный гость на дачах Арсеньево: паук-оса
  • 16:16
Дмитрий Миляев и Анастасия Баринова обсудили ключевые направления развития молодежной политики
  • 15:38
В Рахлеевской библиотеке для маленьких читателей прошел час громкого чтения
  • 15:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

В Арсеньево наградили педагогов
  • 16:45 26 августа 2025

5.

Ясенковские школьники сделали закладку «Капсулы времени»
  • 17:21 03 сентября 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.