Главное
Перед судом предстанет москвич за преступление в Веневском районе
В Арсеньевской школе состоялась акция «Самолётик будущего»
Прокурор области проверил ремонт школы в Киреевском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев обсудил с Эдуардом Головиным модернизацию коммунальной инфраструктуры

Дмитрий Миляев обсудил с Эдуардом Головиным модернизацию коммунальной инфраструктуры

  • 02.09.2025 13:28
Дмитрий Миляев обсудил с Эдуардом Головиным модернизацию коммунальной инфраструктуры
Фото: портал Правительства Тульской области

  
2 сентября Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с министром энергетики Тульской области Эдуардом Головиным.

 

В Тульской области по направлению министерства реализуется федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году на реализацию мероприятий по нацпроекту выделено более 1,7 млрд рублей.

 

В апреле Тульская область заключила соглашение с Минстроем России на капремонт 15 объектов. Пять из них будут завершены в этом году: капремонт объекта водоснабжения в Каменском районе выполнен в августе; ремонт теплотрассы в Туле завершат в сентябре; капремонт сетей водоснабжения в Донском, Новомосковске и Воловском районе будет выполнен до конца октября.

 

Также в федеральный проект включено пять объектов капитального строительства — очистные сооружения в Киреевске, Суворове и Донском, станция водоподготовки в Липках и канализационный коллектор в мкр. Сокольники Новомосковска.


 

На совещании обсудили реализацию комплексных планов модернизации систем водоснабжения. Такие планы разработаны для шести муниципальных образований.

 

В рамках планов в Донском и Новомосковске продолжаются ремонтные работы на сетях водоснабжения. Масштабные работы ведутся в Узловой и Киреевске. В этом году в Узловском районе проводятся работы на всех основных водозаборах, где меняется насосное оборудование, ремонтируется станция обезжелезивания Люторического водозабора. Также заключены контракты на ремонт 26 км сетей магистральных водоводов, эти работы будут полностью завершены в 2026 году. В Киреевском районе в этом году планируется переложить 6,8 км сетей водоснабжения, начать строительство станции водоподготовки в Липках. Со следующего года стартует реализация комплексных планов в Одоевском и Ясногорском районах.

 

Также в регионе по поручению Президента РФ Владимира Путина ведутся работы по строительству очистных сооружений. В планах — 13 объектов. Строительство трех очистных сооружений уже завершено - в Славном и Дубенском районе. Продолжается строительство очистных сооружений в Арсеньеве и Теплом. Также в этом году начат первый этап реконструкции очистных сооружений Тулы - строительство цеха механического обезвоживания осадков.

 

В 2025 году стартует строительство очистных сооружений в Донском, Суворове и Киреевске в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

 

Для предоставления субсидий из федерального бюджета Тульская область подписала меморандум, в котором утверждены инвестиционные программы и ряд обязательств региона. В частности - ежегодное сокращение на 2% доли просроченной задолженности потребителей за коммунальные услуги и ресурсы. Для достижения этого показателя организована работа региональной и муниципальных межведомственных комиссий с участием органов прокуратуры, судебных приставов, налоговой инспекции, ресурсоснабжающих организаций; заключены соглашения о реструктуризации задолженности за электроэнергию и т. д. Также меморандум предусматривает необходимость снижения на 3% среднего времени устранения аварийных ситуаций на коммунальных объектах. Для этого применяются новые технологии, закупается современная коммунальная техника, сформирован аварийный запас материалов. Налажено взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями по снижению аварийности.

 

Дмитрий Миляев поручил Эдуарду Головину держать на контроле вопросы модернизации инфраструктуры в муниципалитетах, продолжить комплексную системную работу по ремонту и замене систем водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения и т. д. Глава региона напомнил, что показатели нацпроекта «Инфраструктура для жизни» напрямую влияют на качество жизни туляков.

Читайте также

Перед судом предстанет москвич за преступление в Веневском районе

  • 02 сентября 2025 18:55

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Москвы. По версии следствия, в 2013 году он вместе с сообщником избил местного жителя у развлекательного комплекса «Золотой город». От полученных травм пострадавший скончался.

Читать далее

Прокурор области проверил ремонт школы в Киреевском районе

  • 02 сентября 2025 17:55

Сергей Зеленцов посетил Липковскую школу №3, где идет капитальный ремонт. Он обратил внимание на недопустимость срыва сроков по контракту.

Читать далее

В Богородицком районе отремонтированы водопроводные сети

  • 02 сентября 2025 16:55

В слободе Апаркино села Иевлево жители страдали от перебоев с водой и низкого давления. Проверка прокуратуры показала, что участок водопровода протяженностью почти 3 км нуждается в ремонте, но администрация района не принимала мер.

Читать далее

Лента новостей

Перед судом предстанет москвич за преступление в Веневском районе
  • 18:55
В Арсеньевской школе состоялась акция «Самолётик будущего»
  • 17:59
Прокурор области проверил ремонт школы в Киреевском районе
  • 17:55
В Богородицком районе отремонтированы водопроводные сети
  • 16:55
Туляки и соотечественники сразятся за «Кубок Дружбы»
  • 16:50
Родные участников СВО могут получить психологическую поддержку в едином федеральном чате
  • 16:40
В Бобровском клубе состоялась Квест-игра «Веселый детектив или загадки школьного портфеля»
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Арсеньево прошел час подвига и славы «Огненная дуга»
  • 17:08 21 августа 2025

2.

В Арсеньевской библиотеки юбилейный вечер «В кругу друзей» объединил традиции и поздравления
  • 13:07 21 августа 2025

3.

В Арсеньевской библиотеке прошли фольклорные посиделки
  • 10:40 20 августа 2025

4.

Арсеньевцы отметили День физкультурника
  • 17:30 08 августа 2025

5.

Арсеньевцы делятся рецептами заготовок
  • 14:00 06 августа 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.