Главное
Праздник детства в Арсеньевском центре культуры: программа «Разноцветная карусель»
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»

Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»

  • 06.07.2025 11:45
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
ИА Регион 71

 

У детей села Мещерина Плавского района сотрудники местного дома культуры, члены волонтерской группы, провели «Час юного патриота».

 

На занятии все вместе изготовили 300 окопных свечей. Как отметили сотрудники дома культуры, активные мещеринцы-волонтеры, постоянно собирающие гуманитарную помощь и выполняющие заказы бойцов-земляков, – пример для подрастающего поколения. Они стараются и у детей воспитать стремление делом подтверждать свою любовь к Родине, уважение к тем, кто сейчас стоит на страже ее интересов, защищает страну и свой народ в зоне боевых действий. В рядах героев сегодня всё больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

 

«Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома. Мы хотим сделать их как можно больше, ведь не за горами осень и зима. А свечи – это и свет, и тепло, и горячая пища», – говорят мещеринские волонтеры.

 

Большую помощь в изготовлении свечей оказали жители и пасечники: они безвозмездно передали десятки килограммов воска и парафина.

 

В ближайшее время партия свечей отправится в зону боевых действий.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/.

 

Читайте также

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма

  • 12 июля 2025 12:00

В День семьи, любви и верности депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Симонова вручила Благодарственные письма Тульской городской Думы волонтерской группе «Окопная свеча». Объединение помогает нашим воинам, многие из которых отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ

Читать далее

Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью

  • 12 июля 2025 10:05

Руководитель Тульского отделения фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко рассказала о желании вернувшихся с полей СВО бойцов стать наставниками молодежи. Пример воинов-контрактников, настоящих героев помогает в воспитании патриотизма и самых лучших гражданских, человеческих качеств у подрастающего поколения

Читать далее

В Туле организована встреча с родственниками бойцов СВО

  • 11 июля 2025 13:59

Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности

Читать далее

Лента новостей

Праздник детства в Арсеньевском центре культуры: программа «Разноцветная карусель»
  • 12:40
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Как получить звание ветерана труда: консультация для жителей Арсеньево
  • 11:15
В Тульском онкоцентре начинают делать операции по трансплантации костного мозга
  • 10:51
В поселке Арсеньево прошел яркий праздник «Лето во дворах»!
  • 10:37
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

2.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

3.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

4.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

5.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.