«Калина красная» внесла яркие ноты в День молодежи
Вокальный коллектив "Калина красная" Астаповского ЦКД принял участие в праздновании Дня молодежи в поселке Арсеньево и подарил зрителям зажигательные хиты из 90-х
В филиале Государственного исторического музея в Туле 1 июля начала работу выставка «Новодевичий монастырь. История и легенды», приуроченная к 500-летию со дня основания обители. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев отправил приветствие через своего заместителя, Ярослава Ракова.
Ярослав Раков подчеркнул, что экспонаты выставки — это важная часть культурного наследия. Они помогают понять историю монастыря, его роль в значимых событиях и ощутить атмосферу духовного единства. В Тульской области много религиозных достопримечательностей, и организация таких выставок важна для культурного сообщества и укрепления духовно-нравственных ценностей.
Посетители увидят памятники XVI–XVII веков, вкладные дары Ивана Грозного, Бориса Годунова и царевны Софьи, портреты исторических деятелей разных эпох, образцы лицевого шитья и произведения русского церковного искусства.
Пространство выставки оборудовано интерактивными технологиями: проекциями, картами и аудиоинсталляциями, которые делают экспозицию еще более увлекательной и информативной.
Новодевичий монастырь, основанный в 1524 году Василием III, играл важную роль в истории России. Он защищал страну от врагов, служил местом богомолья для правителей и был приютом во время борьбы за власть.
Генеральный директор Исторического музея Алексей Левыкин отметил, что сам музей и монастырь имеют особые отношения. Благодаря статусу музейного объекта, монастырь был спасен от разрушения. Жители Тулы смогут увидеть уникальные святыни, которые никогда прежде не покидали Москву. Это незабываемое впечатление и вдохновляющее открытие.
Выставка проходит в рамках проекта «Музейное лето в Туле» и будет открыта для посетителей с 2 июля по 29 сентября.
Вокальный коллектив "Калина красная" Астаповского ЦКД принял участие в праздновании Дня молодежи в поселке Арсеньево и подарил зрителям зажигательные хиты из 90-х
Молодые люди из п.Центральный прекрасно провели время, получили заряд бодрости и веселья!
Вокальный дуэт "Дежавю" и Лилия Нефедова выступили на сцене Плавского центра культуры и подарили свои музыкальные подарки выпускникам
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.