Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия»
Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия» проходит по всей стране, преодолевая расстояние в 10 000 километров!
В этом году с 26 марта по 24 апреля впервые в Тульском регионе проводился масштабный месячник чистоты. Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков сообщил на оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева: состоялось почти 1200 мероприятий, в которых приняли участие порядка 200 тысяч человек. Причем благоустройство продолжалось и в мае. Наиболее активное участие приняли жители Арсеньевского, Богородицкого, Суворовского районов, Донского, Ефремова.
«В рамках месячника прошел конкурс субботников «Марафон чистоты», в нем участвовали старосты, представители и активисты ТОС. Победители получили сертификаты на материалы и инвентарь для продолжения мероприятий по благоустройству. По поручению Дмитрия Миляева отмечены управляющие компании, которые помогали жителям приводить в порядок домовые территории, проводили обработку зеленых насаждений, покраску и ремонт оборудования, вывоз собранного мусора. Мероприятия по торжественному награждению активистов состоялись на минувшей неделе. В парке «Патриот» отметили активистов, 19 благодарственных писем Министерства строительства и жилищного хозяйства РФ вручили волонтерам и представителям администраций муниципальных образований, которые приняли активное участие в организации рейтингового голосования, а 37 УК удостоены почетных грамот и благодарностей министерства жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области за активное участие в месячнике чистоты в регионе», – отчитался Дючков.
«Основная задача была – наибольшее количество людей вовлечь в работу и привлечь внимание к вопросам поддержания чистоты. На мой взгляд, акция правильная и серьезная. Если мы совместными усилиями работаем по наведению чистоты после зимы, то и результат получаем соответствующий. Хотя, конечно, чисто не там, где убирают, а где не мусорят», – подчеркнул Дмитрий Миляев. На оперативное совещание были приглашены активные участники месячника чистоты, они были отмечены благодарностями губернатора. Это Елена Казакова (председатель комитета ТОС № 1 микрорайона Шахтерский города Алексин), а также коллективы Воловской службы сервиса и городского хозяйства Киреевского района.
Всероссийский марафон классической музыки «Кантата.Россия» проходит по всей стране, преодолевая расстояние в 10 000 километров!
#ДеньРоссии На мероприятии ребята узнали об истории возникновения праздника День России, о важнейших страницах истории страны. Вспомнили выдающихся личностей, которые на протяжении веков создавали и защищали нашу Родину
#ДеньРоссии В Арсеньево в Комсомольском парке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.