Главное
На Градостроительно-земельном совете утвердили проекты строительства новых домов
В Тульской области пройдет «Ночь музеев»
«Ландыши» снова зацветут на Wink.ru — продолжению сериала-хита быть
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Мешкова: «Нельзя победить нашу великую страну»

Галина Мешкова: «Нельзя победить нашу великую страну»

  • 15.05.2025 12:00
Галина Мешкова: «Нельзя победить нашу великую страну»
ИА Регион 71

О том, что Россия непременно добьётся победы, говорит член Ясногорского районного и городского совета ветеранов Галина Александровна Мешкова.

– Нельзя победить нашу великую страну. Один из главных тому примеров – Великая Отечественная война, в которой советский народ показал силу духа, невероятный героизм и стойкость. Мой отец не дошел до рейхстага, он погиб в 1943 году. А мы, восемь детей, находясь в концлагере, выжили благодаря мужеству наших спасителей – солдат Красной армии. И память эта никогда не умрет в наших сердцах. А сегодня мы, старшее поколение, передаем младшему заветы о том, чтобы вы помнили подвиги героев, – сказала ветеран.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Леонард Пельт: «Победа будет на стороне правды»

  • 16 мая 2025 13:23

Всё меньше остаётся очевидцев героических событий Великой Отечественной войны. Один из таких отважных людей – житель села Карамышево Леонард Юрьевич Пельт, Почётный гражданин Щекинского района

Читать далее

Дмитрий Шишкин: «Вклад земляков в наше общее дело бесценен!»

  • 16 мая 2025 12:00

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Шишкин и Алексей Комиссаров на регулярной основе поддерживают бойцов, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции

Читать далее

Дмитрий Ламзин: «Залог будущей Победы – единство фронта и тыла»

  • 16 мая 2025 11:00

Депутат Собрания депутатов города Донского Дмитрий Ламзин не только активно участвует в поддержке участников специальной военной операции и их семей, но и считает, что контрактная служба – наилучший вариант для тех, кто идет защищать Родину

Читать далее

Лента новостей

На Градостроительно-земельном совете утвердили проекты строительства новых домов
  • 17:30
В Тульской области пройдет «Ночь музеев»
  • 16:30
«Ландыши» снова зацветут на Wink.ru — продолжению сериала-хита быть
  • 16:29
В Туле открылся первый пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных
  • 15:47
В Туле многодетным семьям предоставят льготы на посещение аттракционов
  • 15:11
На 6,4% сократилось число детей-сирот в Тульской области за три года
  • 14:30
В Кузменках состоялся конкурс детских рисунков под названием «Я люблю свою семью»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Движение Первых: п. Славный выбирает активных и креативных лидеров
  • 13:05 16 апреля 2025

2.

Социальная работа на новом уровне: участковый принцип в реабилитации семей в Арсеньевском районе
  • 11:29 16 апреля 2025

3.

Дмитрий Миляев провел встречу с Оксаной Лут: новые инициативы в сельском хозяйстве
  • 18:40 16 апреля 2025

4.

Патриотичные броши своими руками: мастер-класс в Арсеньево
  • 17:17 17 апреля 2025

5.

В Арсеньево состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
  • 14:25 18 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.