Главное
Ольга Гремякова провела расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жителя Тульской области лишили машины за повторную пьяную езду
В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. В Арсеньево прошёл масштабный автопробег по местам воинской славы

В Арсеньево прошёл масштабный автопробег по местам воинской славы

  • 10.05.2025 09:00
В Арсеньево прошёл масштабный автопробег по местам воинской славы
Фото: Арсеньевские вести

 

Традиционный муниципальный автопробег по местам боевой славы, посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Арсеньево.

 Автопробег по местам воинской Славы Арсеньевского района стал важной и значимой традицией, приуроченной к празднованию Дня Победы в Арсеньевском районе.

 Эта инициатива была выдвинута местным охотничьим обществом и нашла широкий отклик среди жителей, которые с удовольствием поддерживают данное мероприятие. Как и в предыдущие годы, в состав автомобильной колонны, которая состояла из более 40 машин, вошли представители охотобщества,  члены «Российского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн», а также автолюбители и семьи арсеньевцев, желающие отдать дань уважения и памяти тем, кто отдал свои жизни за защиту Родины. 

Участники автопробега проехали по самым значимым местам воинской славы, расположенным на территории Арсеньевского района.

Первая остановка колонны была запланирована в поселке Центральный, где участники собрались у памятника «Воина-освободителя». 
На митинг собрались жители и гости п.Центральный, а также участники автопробега, перед которыми выступил Олег Викторович Шибалов - глава администрации МО Манаенское.  Олег Викторович поздравил всех присутствующих с важной датой – 80-летием Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что мы должны свято чтить память наших героев, которые сражались за свободу и независимость нашей страны в разные исторические эпохи. 

«Каждый из участников автопробега вносит свой личный вклад в сохранение памяти о героях, которые отстояли каждую пядь нашей родной земли», – отметил Олег Викторович. Он также добавил, что эта страница нашей истории является одной из самых героических, и мы обязаны помнить о ней и передавать эти знания следующим поколениям, чтобы они знали, какой ценой была достигнута свобода. А также подчеркнул героизм наших соотечественников, находящихся на СВО".

Сотрудники Манаенского центра культуры подготовили для присутствующих небольшой концерт, в рамках которого звучали стихи местных поэтов, произведения Виктора Борисова, а также хорошо знакомые и любимые песни военных лет. Это создало особую атмосферу и позволило всем участникам автопробега еще раз осознать важность и значимость праздника. После завершения концерта состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Воина-освободителя», что символизировало дань уважения и памяти всем тем, кто отдал свои жизни за мирное будущее.

Фоторепортаж

Читайте также

На Московский железнодорожный вокзал в Туле прибыл уникальный музей «Поезд Победы»

  • 15 мая 2025 15:30

15 мая на Московский железнодорожный вокзал в Туле прибыл уникальный музей «Поезд Победы» - первая в мире интерактивная выставка в движущемся составе поезда, которая состоит из 10 тематических вагонов, посвященных событиям Великой Отечественной войны

Читать далее

Аактивисты Движения Первых из Ясенок прошли «Дорогами памяти»

  • 12 мая 2025 10:30

Активисты Движения Первых из Ясенок посетили Братские могилы в д.Борец и с.Троицкое. Сегодня эстафету у них приняли Орлята. Они со своим классным руководителем Татьяной Жучковой посетили Братскую могилу N 14 в п.Арсеньево

Читать далее

Тульские росгвардейцы поддержали акцию «Парад у дома ветерана»

  • 11 мая 2025 15:15

Поздравления принимали ветераны, труженики тыла и узники концлагерей. Музыканты военного оркестра регионального управления Росгвардии исполнили популярные мелодии военных лет

Читать далее

Лента новостей

Ольга Гремякова провела расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
  • 16:30
Жителя Тульской области лишили машины за повторную пьяную езду
  • 15:55
В Туле студенты из России и СНГ обсудили аспекты изучения истории и права
  • 15:39
В Правительстве России решили перезапустить всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика»
  • 15:02
Семья Нефедовых — победители в номинации «Видео визитка»
  • 15:00
Определены финалисты «Ледокола знаний» из всех федеральных округов
  • 14:59
Жители Узловой попались на мошенничестве с соцконтрактами
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Егор Чечеткин: Память о героях храним в наших сердцах
  • 14:20 22 апреля 2025

2.

Арсеньевцы вышли на общеобластной субботник
  • 11:41 26 апреля 2025

3.

Арсеньевцы встретили Знамя Победы
  • 15:07 23 апреля 2025

4.

Михаил Пантелеев принял участие в Совете областной Думы
  • 17:05 21 апреля 2025

5.

В Арсеньево чествовали трудовые династии
  • 11:50 25 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.