Главное
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Пристанционной школе прошел час книги «Интересные факты о книгах и из книг»

В Пристанционной школе прошел час книги «Интересные факты о книгах и из книг»

  • 24.04.2025 15:07
В Пристанционной школе прошел час книги «Интересные факты о книгах и из книг»
Фото:МКУ "Арсеньевская МБ"

Библиотекарь Центральной сельской библиотеки посетила Пристанционную СОШ, чтобы предложить ребятам окунуться в удивительный мир книг. Мероприятие называлось «Интересные факты о книгах и из книг» и было посвящено Всемирному дню книги и авторского права. Библиотекарь предложила участникам узнать интересные факты из истории книг, рекорды книг, интересные факты и курьезы и факты из книг.


Началось мероприятие с небольшой исторической справки. Ребята узнали о том, когда и как появились первые книги. Им было интересно узнать, какие рекорды устанавливают книги. Например, о самой маленькой и самой большой книгах, о самой тяжелой и о самой дорогой. Поговорили об интересных и порой забавных фактах из мира литературы. А так же о фактах из литературных произведений. Кто бы мог подумать, что некоторые истории скрывают такие интересные детали!


В конце библиотекарь представила книжную выставку «Книга- лучший друг» и пригласила всех участников задать вопросы или поделиться своими любимыми фактами о книгах. Ребята рассказали, что сейчас читают и что им больше всего запомнилось из прочитанного.
Ведущая закончила мероприятие призывом читать как можно больше, ведь бесконечный мир книг всегда готов предложить нам что-то новое и захватывающее.

Фоторепортаж

Читайте также

Встреча с пернатыми чудесами: Волшебное детство изучает зимующих гостей

  • 21 января 2026 14:20

Для участников клубного любительского объединения "Волшебное детство" прошла познавательная программа, посвящённая зимующим пернатым друзьям

Читать далее

Символ года своими руками: Арсеньевский центр культуры организовал яркий мастер-класс

  • 21 января 2026 12:28

В этот чудесный день, после долгих новогодних праздников, коллектив Арсеньевского центра культуры провел увлекательный мастер-класс по созданию символа года из пластилина!

Читать далее

В Арсеньевской библиотеке расцвела «Радуга сказок Салтыкова-Щедрина»!

  • 21 января 2026 10:33

В этом году мы отмечаем 200-летие со дня рождения великого русского сатирика Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. В честь этого события для учащихся МОУ «Арсеньевская СОШ» состоялся литературный калейдоскоп «Радуга сказок Салтыкова-Щедрина»

Читать далее

Лента новостей

Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
  • 18:20
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:05
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 17:51
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физических лиц в беззаявительном порядке
  • 17:50
Погружение в искусство: Арсеньевская школа отметила юбилей Третьяковской галереи
  • 17:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

2.

Юбилей Даниила Хармса: Праздник в детском саду Одуванчик
  • 16:38 23 декабря 2025

3.

«Пропавшее послание Деда Мороза» зажгло сердца Белоколодезской детворы!
  • 09:15 03 января 2026

4.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

5.

Арсеньевский центр культуры распахнул двери после масштабного преображения
  • 12:24 27 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.