Главное
Арсеньевский центр культуры научил делать открытки ко Дню матери
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
В Арсеньевской библиотеке прошёл вечер-портрет «Как я выжил, будем знать только мы с тобой»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Победа-80
  3. 80-летие Победы: города-герои встретятся на тульской земле

80-летие Победы: города-герои встретятся на тульской земле

  • 02.04.2025 09:16
80-летие Победы: города-герои встретятся на тульской земле
Фото: портал Правительства Тульской области

1 апреля на заседании оргкомитета, посвященного проведению праздничных мероприятий в честь 80-летия Великой Победы, представители общественных организаций предложили ряд инициатив.

Председатель Тульской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Соколов предложил пригласить делегации ветеранских организаций и молодежи из других городов-героев на Парад Победы. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поручил министру внутренней политики Дмитрию Ярцеву организовать работу по официальному приглашению делегаций из городов-героев России.

Директор филиала Российского общества «Знание» в Тульской области Елена Мардаровская рассказала о федеральном проекте «Экскурсия со Знанием», в рамках которого главы регионов проводят экскурсии по памятным местам для молодежи. Елена Мардаровская пригласила Дмитрия Миляева принять участие в этом проекте. 12 апреля предварительно запланирована встреча Губернатора с молодежью и активистами Общества «Знание» у одного из мемориалов.

Председатель регионального отделения РВИО Александр Потапенко рассказал о традиционной акции «Поезда Памяти», которая в этом году пройдет по пяти маршрутам.

Также на совещании было отмечено, что всем участникам ВОВ в муниципалитетах присвоены звания «Почетный гражданин», а двоим ветеранам – звания «Почетный гражданин Тульской области». В регионе было организовано вручение юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Медали получили 3266 ветеранов; по просьбам ветеранов и их семей некоторые медали будут вручаться 9 Мая. 

Дмитрий Миляев подчеркнул исключительную важность проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

«Это день Великой Памяти, день гордости за подвиг наших предков. Организация торжеств должна быть масштабной, яркой и запоминающейся, чтобы каждый участник – от ветерана до школьника – ощутил величие этого праздника», – сказал Губернатор.

Читайте также

В Кузьменках прошла Вахта Памяти

  • 08 июня 2025 12:34

Участники акции навели порядок возле памятника погибшим односельчанам. Убрали мусор и скошенную траву

Читать далее

В Арсеньево в краеведческом музее открылась фотовыставка «Будем жить!»

  • 06 июня 2025 16:44

Данная планшетная экспозиция организована информагентством «Регион 71». Первыми ее увидели посетители Тульского филиала Государственного исторического музея. В Арсеньево фотовыставка приехала из Плавска

Читать далее

На Московский железнодорожный вокзал в Туле прибыл уникальный музей «Поезд Победы»

  • 15 мая 2025 15:30

15 мая на Московский железнодорожный вокзал в Туле прибыл уникальный музей «Поезд Победы» - первая в мире интерактивная выставка в движущемся составе поезда, которая состоит из 10 тематических вагонов, посвященных событиям Великой Отечественной войны

Читать далее

Лента новостей

Арсеньевский центр культуры научил делать открытки ко Дню матери
  • 12:22
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
  • 11:55
В Арсеньевской библиотеке прошёл вечер-портрет «Как я выжил, будем знать только мы с тобой»
  • 11:45
Марина Белькова оказала поддержку кимовским волонтерам
  • 11:41
Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях
  • 11:19
В Туле осудят мужчину, убившего собаку бывшей жены
  • 10:55
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Тульской области отремонтировали 18 км дорог, входящих в опорную сеть региона
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Великолепная четверка из Арсеньево покоряет Кудрявую сову
  • 16:26 18 ноября 2025

2.

Юные арсеньевские хоккеисты сразились во втором туре турнира
  • 17:30 19 ноября 2025

3.

Литературная гостиная, посвященная Александру Блоку, прошла в Арсеньевской библиотеке
  • 16:37 19 ноября 2025

4.

В Арсеньевской школе прошел «Урок правовой грамотности»
  • 12:20 20 ноября 2025

5.

100-летний юбилей Зинаиды Ефимцевой
  • 13:50 20 ноября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.