В Тульской области запущен новый завод по производству упаковочных материалов

В Тульской области запущен новый завод по производству упаковочных материалов

13 марта в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Узловая» прошла церемония открытия первой очереди нового завода по производству пленок и упаковки «АРД-Полимер».

Заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко подчеркнул, что на сегодняшний день в ОЭЗ «Узловая» зарегистрированы 28 компаний-резидентов. По итогам 2024 года их инвестиции составят 36 миллиардов рублей, что позволит создать более 2 тысяч новых рабочих мест. Новое производство пленок и упаковочных материалов обеспечит более гибкие условия для пищевой промышленности и других отраслей, нуждающихся в качественной упаковке. Завод также поможет уменьшить зависимость от импорта и укрепить позиции местных производителей, закупая значительные объемы сырья у российских поставщиков.

 

«Тульская область привлекательна для инвесторов. По поручению Губернатора Дмитрия Миляева адресное сопровождение всех проектов с помощью инструментов регионального инвестстандарта осуществляет Единый институт развития. Мы высоко ценим партнёрские отношения и оказываем всестороннюю поддержку инвесторам, которые реализуют проекты в Тульской области», - подчеркнул Павел Татаренко.

 

Генеральный директор предприятия Денис Голубев сообщил, что общий объем инвестиций составил 240 млн рублей. Создано более 30 высококвалифицированных рабочих мест. В ближайших планах – строительство второго корпуса. Уже закуплена новая линия. Денис Голубев поблагодарил Губернатора за содействие в реализации проекта.

 

Почетные гости осмотрели площадки предприятия – линии пленок и упаковки, пообщались с работниками предприятия.