В Первомайской школе состоялся исторический квест ко Дню Героев Отечества
День Героев Отечества — памятная дата, когда мы чтим подвиги ради Родины и напоминаем о героизме в каждом из нас

Присоединиться к акции может любой желающий. Это можно сделать на сайте диктант.наука.рф
В первом всероссийском научном диктанте «Наука во имя Победы» уже приняли участие 320 тысяч человек. Самыми активными регионами стали Республика Башкортостан, Республика Дагестан и Ставропольский край, Саратовская, Белгородская, Костромская и Кемеровская области, Чувашская Республика, Луганская Народная Республика и Запорожская область.
Акция приурочена ко Дню российской науки и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее задача - привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также продемонстрировать решающий вклад советских ученых в Победу в Великой Отечественной войне.
Участие в диктанте доступно всем желающим на сайте диктант.наука.рф. Это онлайн-тест из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться Победы в Великой Отечественной войне. Тест разработан сотрудниками Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.
«Мы очень рады, что первый всероссийский научный диктант получил такой отклик. Он проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и, надеюсь, выполнил основную задачу – рассказать молодежи о роли советских ученых в Победе в Великой Отечественной войне», – отметил Денис Секиринский, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.
Диктант «Наука во имя Победы» входит в число просветительских мероприятий, которые проводятся в рамках объявленного Президентом России десятилетия науки и технологий.
Десятилетие науки и технологий включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий, которые направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Основные цели Десятилетия – привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач страны и информирование людей о достижениях российской науки.
День Героев Отечества — памятная дата, когда мы чтим подвиги ради Родины и напоминаем о героизме в каждом из нас
10 декабря в Москве Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в стратегической сессии по подготовке к заседанию Госсовета РФ по вопросу «О подготовке кадров для экономики РФ»
9 декабря в День Героев Отечества в центре «Герой 71» Губернатор Дмитрий Миляев встретился и пообщался с Героями Российской Федерации, Социалистического Труда, полными кавалерами ордена Трудовой Славы, Героями Труда Российской Федерации
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

