Главное
В Белоколодезской сельской библиотеке прошел новогодний мультсеанс
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
В школе Славного прошел День новогоднего колпака
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. К первому всероссийскому научному диктанту «Наука во имя Победы» присоединились 320 тысяч участников

К первому всероссийскому научному диктанту «Наука во имя Победы» присоединились 320 тысяч участников

  • 13.02.2025 12:44
К первому всероссийскому научному диктанту «Наука во имя Победы» присоединились 320 тысяч участников
Фото: ИА Регион 71

Присоединиться к акции может любой желающий. Это можно сделать на сайте диктант.наука.рф

В первом всероссийском научном диктанте «Наука во имя Победы» уже приняли участие 320 тысяч человек. Самыми активными регионами стали Республика Башкортостан, Республика Дагестан и Ставропольский край, Саратовская, Белгородская, Костромская и Кемеровская области, Чувашская Республика, Луганская Народная Республика и Запорожская область.

 

Акция приурочена ко Дню российской науки и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее задача - привлечь внимание студентов, школьников и широкой общественности к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также продемонстрировать решающий вклад советских ученых в Победу в Великой Отечественной войне.

 

Участие в диктанте доступно всем желающим на сайте диктант.наука.рф. Это онлайн-тест из 25 вопросов, посвященных открытиям и достижениям советских ученых, которые помогли добиться Победы в Великой Отечественной войне. Тест разработан сотрудниками Центра истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета.

 

«Мы очень рады, что первый всероссийский научный диктант получил такой отклик. Он проходит в рамках Десятилетия науки и технологий и, надеюсь, выполнил основную задачу – рассказать молодежи о роли советских ученых в Победе в Великой Отечественной войне», – отметил Денис Секиринский, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

 

Диктант «Наука во имя Победы» входит в число просветительских мероприятий, которые проводятся в рамках объявленного Президентом России десятилетия науки и технологий.

 

Десятилетие науки и технологий включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий, которые направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Основные цели Десятилетия – привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач страны и информирование людей о достижениях российской науки.

Читайте также

К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители

  • 27 декабря 2025 17:00

Состоялось заключительное в этом году заседание комиссии проекта «Сделано в Тульской области». В число новых участников проекта вошли 13 компаний

Читать далее

Молодые педагоги Тульской области и их наставники подвели итоги работы в 2025 году

  • 27 декабря 2025 12:59

По традиции в преддверии Нового года состоялась встреча наставников и молодых педагогов, которые пополнили педагогическое сообщество региона в 2025 году – порядка 400 молодых специалистов пришли на работу в образовательные организации Тульской области

Читать далее

В Туле обсудили безопасность дорожного движения в период новогодних праздников

  • 27 декабря 2025 12:05

26 декабря первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона

Читать далее

Лента новостей

В Белоколодезской сельской библиотеке прошел новогодний мультсеанс
  • 11:49
Женсоветы области активно помогают бойцам СВО
  • 11:02
В школе Славного прошел День новогоднего колпака
  • 09:57
В Туле прошла креативная ярмарка «НаТворили под Новый год»
  • 09:04
К проекту «Сделано в Тульской области» присоединились новые производители
  • 17:00
Ученики Арсеньевской школы направили Новогодние открытки бойцам СВО
  • 16:20
В Арсеньевской школе стартовала выставка Весточка Нового года
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Арсеньевцам напоминают правила пожарной безопасности при проведении новогодних праздников
  • 16:50 14 декабря 2025

2.

Арсеньевский центр культуры: «Свет нашего добра» зажегся в Николо-Жупани
  • 12:22 04 декабря 2025

3.

Арсеньевские девушки — серебряные призеры волейбольного турнира
  • 16:59 02 декабря 2025

4.

Театральное приключение для учащихся Арсеньевской школы
  • 12:20 15 декабря 2025

5.

В Арсеньево прошел музыкально-патриотический марафон «Никто, кроме нас!»
  • 12:12 08 декабря 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.