Главное
В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
В Ясенковском клубе прошел литературный ринг «Острое перо сатиры»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Ясенковской школе состоялась творческая встреча

В Ясенковской школе состоялась творческая встреча

  • 02.10.2024 14:00
В Ясенковской школе состоялась творческая встреча
Фото: Ясенковской школы


1 октября ежегодно во всём мире отмечается Международный день музыки. В этот замечательный день в нашей школе состоялась творческая встреча с нашим земляком, талантливым гармонистом, исполнителем песен, - Ермачковым Валерием Петровичем и его супругой Марией Яковлевной. Встреча организована учителем музыки Алдошкиной Еленой Николаевной.

Переборы гармони Валерия Петровича знают все в округе, ведь он на протяжении многих лет радует зрителей своим творчеством.

Любовь к гармони завладела Валерием Петровичем ещё в раннем возрасте,когда отец приобрел любительскую гармошку аж за 250 рублей. Обучать сына тот отказался, сказав, что его никто не учил. Посоветовал сыну внимательно слушать и запоминать.

Так и повелось: отец на работу, а сын - за гармошку. 4 года потребовалось Валерию, чтобы освоить инструмент. К 14 годам он уже неплохо играл на гармони. Позднее освоил баян, гитару, синтезатор. И вот уже много лет играет, поет, одним словом, шагает по жизни с любимым музыкальным инструментом и, конечно же, с песней.

Валерий Петрович напомнил историю происхождения гармони и баяна, рассказал, что во время Великой Отечественной войны на Тульском заводе гармони работало всего 33 человека. Но только за 1942 год они изготовили 12000 гармошек. Так велика была популярность этого инструмента в России.

Встреча с музыкантом прошла в необыкновенно трогательной, душевной атмосфере. Валерий Петрович играл на гармошке, пел любимые песни и сольно, и с женой Марией Яковлевной, и вместе со зрителями, даря всем участникам встречи настоящий праздник.

Бурные аплодисменты и слова благодарности в адрес героя творческой встречи не смолкали на протяжении всего мероприятия. Расходиться никому не хотелось. И вновь звучала гармонь, песни и веселые частушки, а ноги сами пускались в пляс…

Этот день надолго запомнится и нашим детям, и Валерию Петровичу, который своим творчеством наполняет нашу жизнь добром, теплом и сочными красками.

Огромное спасибо вам, Валерий Петрович и Мария Яковлевна, за радость общения, за море положительных эмоций, за песни, за пляски и танцы, за преданность и искреннюю любовь к гармони и баяну, без которых не обходится ни один праздник в нашей необъятной стране. От всей души желаем вам крепкого здоровья, новых творческих свершений и бурных оваций от благодарных зрителей. И очень надеемся, что продолжение следует, что мы еще не раз встретимся в нашей школе.?

Читайте также

МЧС в Арсеньевской школе: встреча с учащимися

  • 31 января 2026 10:19

В Арсеньевской школе состоялась встреча сотрудников ОНД и ПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам с учащимися

Читать далее

Встреча старшеклассников Арсеньевской школы с представителями УФСИН

  • 30 января 2026 16:26

В Арсеньевской школе состоялась встреча старшеклассников с сотрудниками филиала по Арсеньевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области

Читать далее

В Литвиновской школе прошел урок цифры на тему Кибербезопасность в космосе

  • 30 января 2026 13:23

Во время урока ребята узнали о том, как современные технологии обеспечивают связь не только на Земле, но и за её пределами. Мы обсудили, как данные, отправляемые в космос, могут стать мишенью для злоумышленников, и какие меры уже принимаются для защиты этой информации

Читать далее

Лента новостей

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»
  • 18:51
В Туле прошел юбилейный традиционный фестиваль по хоккею в валенках
  • 16:20
В Ясенковском клубе прошел литературный ринг «Острое перо сатиры»
  • 15:45
К 200-летию Салтыкова-Щедрина: Литературная викторина в Бобровском клубе
  • 14:48
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:34
Тульской службе скорой медицинской помощи передали новые автомобили
  • 14:10
По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона
  • 13:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.