Главное
Что делать, если с Вашего банковского счета похищены деньги?
Ростелеком» представил обновленное мобильное приложение Visit Tula
Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Арсеньевцам о проведении горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Арсеньевцам о проведении горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

  • 30.09.2024 17:29
Арсеньевцам о проведении горячей линии по профилактике  гриппа и ОРВИ

 

 Щекинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что  в связи с началом сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с 30 сентября по 11 октября 2024г. будет проводиться работа тематической «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

 

Специалисты территориального отдела и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» ответят на вопросы где можно сделать прививку против гриппа, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими, какие штаммы вируса гриппа входят в вакцину, правила ношения масок, а также что необходимо делать в случае заболевания гриппом и ОРВИ.

Телефон «горячей линии»  Щекинского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской  области:  8(48751) 5-33-81, 5-23-83, 5-36-37, 8(48742) 4-16-10, 8(48751) 5-34-36.

Консультацию специалистов можно получить понедельник-пятница с 9:00 по 16:00 (перерыв с 12 до 13 час).

Щекинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  напоминает об основных правилах профилактики гриппа:

Сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.

Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте.

Пользуйтесь маской в местах скопления людей.

Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют.

Регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта.

Промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта

Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.

Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.

Увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.

Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).

Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука.

По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.

В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе — начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).

Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансировано питайтесь, регулярно занимайтесь физкультурой и будьте здоровы.

 

Читайте также

Доступная медицина в Арсеньевском районе: мобильный комплекс спешит на помощь

  • 17 ноября 2025 15:15

Для жителей Арсеньевского района, особенно из сельских населённых пунктов, проверка здоровья стала удобнее. Теперь нет необходимости приезжать в районную больницу – для обеспечения доступности медицинских услуг действует передвижной мобильный комплекс

Читать далее

В Тульской области повышают качество оказания медицинской помощи пациентам с диабетом

  • 15 ноября 2025 12:25

14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Накануне заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков проинспектировал работу регионального эндокринологического центра в областной больнице

Читать далее

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 11 ноября 2025 16:52

В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа. Эксперт просто и понятно ответила на самые важные вопросы об этом хроническом заболевании

Читать далее

Лента новостей

Что делать, если с Вашего банковского счета похищены деньги?
  • 12:35
Ростелеком» представил обновленное мобильное приложение Visit Tula
  • 12:31
Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!
  • 12:12
В Тульской области обновили 50 км дорог, ведущих к малым населенным пунктам
  • 11:45
«Россети Центр и Приволжье» установят почти 15 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Тульской области
  • 11:36
Разговоры о важном в п. Славный: учимся решать конфликты
  • 11:20
Дмитрий Афоничев: Дополнительная поддержка от земляков позволяет бойцам улучшать бытовые условия
  • 10:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области определили победителя регионального этапа программы «Серебряный старт»
  • 13:35 18 октября 2025

2.

Поваром не рождаются, поваром становятся
  • 17:35 20 октября 2025

3.

Виктория Колесникова рассказывает о своем папе
  • 15:40 19 октября 2025

4.

Золотая осень для юных меломанов
  • 17:40 21 октября 2025

5.

Милана Валуева поздравляет папу с Днем отца
  • 14:34 19 октября 2025

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.