Алексей Лебедев подал документы для участия в выборах Губернатора Тульской области
                    
                    
                   
                  
                  
                   
29 июля Алексей Лебедев, выдвинутый Тульским областным отделением политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», представил в избирательную комиссию Тульской области документы для регистрации кандидатом на выборах главы региона. 
Также Лебедев представил три кандидатуры для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации, одна из которых в случае его избрания Губернатором будет наделена полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Тульской области:
– Комиссаров Сергей Николаевич, пенсионер;
– Косарева Татьяна Геннадьевна, пенсионер;
– Белоус Светлана Викторовна, заместитель председателя комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы 7-го созыва.
29 июля – последний день для подачи документов на регистрацию для участия в выборах на должность Губернатора Тульской области. Решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в регистрации будет принято избирательной комиссией в течение 10 дней после подачи документов.
Всего для участия в досрочных выборах Губернатора Тульской области выдвинуто 7 кандидатов:
1.     Балберов Александр Александрович (ЛДПР),
2.     Богомолов Сергей Сергеевич (выдвинут в порядке самовыдвижения),
3.     Гребенщиков Сергей Валерьевич («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ»),
4.     Дорохов Владимир Юрьевич («ЯБЛОКО»),
5.     Илюхин Денис Витальевич (КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ),
6.     Лебедев Алексей Александрович (КПРФ)
7.     Миляев Дмитрий Вячеславович («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
 
Выборы Губернатора состоятся 6, 7 и 8 сентября.