Главное
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
Невролог назвал три ранних признака инсульта
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых

В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых

  • 22.07.2026 17:19
В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
Фото: Портал Правительства Тульской области

 
22 июля первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу кандидатом химических наук, доцентом кафедры «Общая и неорганическая химия» НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева Ольгой Александровой.

На ней обсудили деятельность Совета молодых учёных региона и вопросы поддержки исследователей, а также рассмотрели предложения по усовершенствованию работы Совета, развитию инициатив молодых ученых и расширению межрегионального сотрудничества.

«Одним из ключевых инструментов государственной программы научно-технологического развития Тульской области являются региональные меры поддержки: гранты, премии, стипендии, меры социальной поддержки. Система последовательно совершенствуется расширением существующих и внедрением новых мер. Они направлены на поддержку прикладных и фундаментальных научных исследований и социальную помощь ученым, в первую очередь – молодежи», - подчеркнул Михаил Пантелеев.              

Председатель Правительства отметил, что в настоящее время проводится разработка новой меры поддержки молодых ученых, осуществляющих подготовку диссертаций, а также прорабатывается вопрос поддержки не только исследовательских проектов молодых ученых, но и их научных руководителей. Кроме того, молодые ученые, которые вносят особый вклад в развитие региона и проводят научные исследования, смогут получить льготные ипотечные займы.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым

  • 21 июля 2026 17:30

21 июля в физкультурно‑оздоровительном комплексе г. Донского Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым. На встрече обсудили развитие парадайвинга в Тульской области.

Читать далее

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности стр

  • 21 июля 2026 16:30

21 июля в парке «Патриот» в Туле состоялась торжественная церемония вручения наград жителям региона за активную работу, направленную на формирование уважительного отношения к Вооруженным Силам России, верность долгу и достойный вклад в укрепление военной мощи государства

Читать далее

Тульская область — лидер по освещению нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в сфере ЖКХ и благоустро

  • 21 июля 2026 14:44

Тульская область — лидер по освещению нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в сфере ЖКХ и благоустройства, а также один из флагманов в создании детских советов стройкомплекса, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в МАКС

Читать далее

Лента новостей

В Правительстве Тульской области обсудили поддержку молодых ученых
  • 17:19
Невролог назвал три ранних признака инсульта
  • 17:07
Юрий Бровко: На встрече с губернатором возможно было задать все насущные вопросы
  • 16:34
Тульский бизнес оказал помощь участникам СВО
  • 16:00
В Туле вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью
  • 15:55
Состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 15:28
В Тульской области создадут совет сельских старост и руководителей ТОС
  • 14:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

  • 17:38 15 июля 2026

2.

В Арсеньево прошел бал выпускников
  • 15:10 28 июня 2026

3.

В регионе прошли выпускные вечера
  • 10:15 28 июня 2026

4.

Праздник души в Манаенском центре культуры
  • 16:20 29 июня 2026

5.

В День молодёжи в Арсеньево прошла квест-игра
  • 17:55 27 июня 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.