Майские дни подарили любителям волейбола Арсеньевского района новый турнир

Майские дни подарили любителям волейбола Арсеньевского района новый турнир. По предложению членов сборной команды: Вадима Гришаева, Сергея Рожкова и Михаила Казанина – было решено провести турнир памяти многолетнего лидера сборной команды арсеньевской волейбольной дружины Лобанова Сергея. Это предложение поддержал коллектив Арсеньевской детско-юношеской спортивной школы. Для участия в турнире были приглашены волейболисты из поселков Одоев и Славный.

В торжественном открытии турнира приняли участие супруга Сергея Лобанова Татьяна и дочь Александра, которые сказали слова благодарности оргкомитету за организацию мероприятия, которое светлой памятью будет жить в сердцах его участников.

Первыми вышли на площадку команды п. Одоев и п. Славный. В первой партии шла упорная борьба. Только в заключительной части одоевские волейболисты усилиями Андрея Масленникова и Бориса Сазонова вырвали победу со счётом 25:21. Во второй партии одоевские волейболисты действовали так же активно и сумели довести её до победы со счётом 25:17, и выиграли матч со счётом 2:0.

Во втором матче померились силами арсеньевские и одоевские волейболисты. В нашей команде наряду с ветеранами высокое мастерство продемонстрировали члены детско-юношеской спортивной школы Александр Казанин, Леонид Медников и Иван Цуканов. Их усилиями арсеньевская команда добилась победы в первой партии – 25:21. Во второй партии арсеньевские волейболисты усилили атакующие действия и смогли добиться ещё более уверенной победы в партии – 25:17 – и в матче – 2:0.         Победитель турнира определялся в матче команд посёлка Славный и поселка Арсеньево. В перерыве с арсеньевскими волейболистами пообщалась преподаватель отделения «Волейбол» Ольга Медникова, указав игрокам на ряд ошибок в сыгранных матчах. Волейболисты сделали правильный вывод из замечаний, и уже в первой партии арсеньевская команда добилась уверенной победы – 25:7. В заключительной партии арсеньевские волейболисты сохранили активные действия в атаке и выиграли её – 25:9. В результате арсеньевская команда стала победителем матча – 2:0.

По итогам всех матчей победителем турнира стала команда Арсеньевского района. Второе место сохранила за собой команда п. Одоев, третье — команда п. Славный.

Награждая победителей и призёров, представители оргкомитета и родные Лобанова Сергея сказали слова благодарности всем командам-участникам и предложили включить этот турнир в план традиционных районных соревнований.