Главное
В Арсеньево прошла литературно-музыкальная композиция «Любовь, победившая войну»
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
Арсеньевцы возложили цветы к Вечному огню
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная гвоздика»

В России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная гвоздика»

  • 29.03.2024 12:24
В России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня в России пройдет традиционная благотворительная акция «Красная гвоздика». Волонтеры из 76 регионов нашей страны выйдут на улицы своих городов, чтобы за пожертвования распространять значки «Красная гвоздика».

Приобрести значки также можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах.

Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны – оплату операций и курсов реабилитации, покупку современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей и лекарств.

Символом акции была выбрана именно красная гвоздика, потому что в нашем сознании они давно укоренились как символ мужества, благородства и отваги бойцов, которые в годы Великой Отечественной войны защищали свободу Родину.

Узнать волонтеров акции просто: они будут одеты в фирменную одежду с символом «Красной гвоздики» и логотипом своей волонтерской организации, в руках у них будут находиться боксы для пожертвований. Перевести деньги также можно будет с помощью QR-кода.

Акция «Красная гвоздика» проводится в России с 2016 года. В прошлом году совместными усилиями удалось собрать почти 20 млн рублей, а всего за время существования акции волонтеры распространили более 2 млн значков и собрали свыше 55 млн рублей. Благодаря этим средствам удалось улучшить жизнь 565 ветеранов.

Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений».

Читайте также

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов

  • 09 мая 2025 12:35

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.

Читать далее

Бессмертный полк: герои снова с нами

  • 09 мая 2025 12:00

В этом году наша страна отметила 80-летие Великой Победы. В честь подвига тех, кто защитил Родину, прошла всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла отправили фотографии своих героических предков, чтобы почтить их память. Эти фотографии не просто архив. Это живая связь поколений и благодарность, которую невозможно измерить.

Читать далее

В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад

  • 09 мая 2025 11:15

Командовал парадом временно исполняющий обязанности заместителя командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии подполковник Евгений Ирьянов. Принимал парад временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Роман Муравьев.

Читать далее

Лента новостей

В Арсеньево прошла литературно-музыкальная композиция «Любовь, победившая войну»
  • 15:25
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 14:21
Арсеньевцы возложили цветы к Вечному огню
  • 13:40
В Манаенском центре культуры состоялся концерт, посвященный 80-летию Победы
  • 13:06
В Арсеньево прошел торжественный митинг в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
  • 12:50
Для арсеньевских школьников прошел мастер-класс «Изготовление броши ко Дню Победы»
  • 12:41
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Память в стихах: арсеньевские школьники приняли участие в конкурсе «Весна Победы»
  • 14:22 11 апреля 2025

2.

Сотрудники Белоколодезской школы вышли на субботник
  • 10:07 14 апреля 2025

3.

Единовременная выплата для граждан Арсеньевского района: кто может получить помощь
  • 17:25 15 апреля 2025

4.

Движение Первых: п. Славный выбирает активных и креативных лидеров
  • 13:05 16 апреля 2025

5.

Социальная работа на новом уровне: участковый принцип в реабилитации семей в Арсеньевском районе
  • 11:29 16 апреля 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.