В Славном в Доме культуры появился новый зал
За короткие сроки их усилиями было создано уникальное пространство: построена сцена, установлена техника, продуманы световые решения и акустика

Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник .
В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны и ленты, чучело Масленицы.
Детей на празднике приветствовали два скомороха, которые рассказали, как в старину праздновали Масленицу, что означает и откуда берёт начало этот обычай, а также познакомили с названиями каждого дня масленичной недели.
Мероприятие было пропитано народным колоритом: русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. В актовом зале царила атмосфера радости и веселья.
После игровой программы руководитель ДК Страхова Галина Борисовна провела для ребят мастер-класс по изготовлению куклы-оберега Масленицы.
Говорят «Без пирогов – не именины, а без блинов - не Масленица». В конце праздника все собрались за праздничным столом и лакомились румяными блинчиками. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Праздник удался!
Масленица2024
МОУЯсенковскаяООШ







За короткие сроки их усилиями было создано уникальное пространство: построена сцена, установлена техника, продуманы световые решения и акустика
В Арсеньевском центре культуры прошла рождественская концертная программа, подготовленная специально для жителей поселка в честь светлого праздника
Колядующие весело обошли дома жителей, славили Христа и желали счастья, мира, добра и благополучия
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

