Главное
Контроль за МКД: в правительстве Тульской области обсудили важные вопросы
Дмитрий Миляев провёл контроль исполнения поручений
В посёлке Арсеньево позаботились о жителях — раздают воду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как вернуться в рабочий ритм после праздников

Как вернуться в рабочий ритм после праздников

  • 09.01.2024 17:28
Как вернуться в рабочий ритм после праздников

У россиян завершились очередные новогодние выходные, пора возвращаться к работе. Но сделать это не всегда просто.

 

Эксперты HeadHunter подсказали, как правильно войти в трудовой режим.

Во-первых, стоит отложить ответственные дела на потом, не браться за них в первую же неделю после отдыха (если это, конечно, возможно).

- Часто преподаватели после каникул начинают занятие с личной истории, шутки. Через 10 минут студенты сконцентрированы и готовы к работе, - говорят специалисты по рекрутингу. И отмечают, что этот секрет можно использовать и в коллективе: начать день с беседы с коллегами - это поможет настроиться на работу.

Исследования показали, что тест на внимание, память и логическое мышление лучше прошли те, кто перед этим был вовлечен в общение с другими людьми.


Второй совет не так очевиден: начните планировать отпуск.

 
Эмоционально насыщенные праздники часто оставляют ощущение грусти или неудовлетворенности. Вместо того, чтобы заедать печали, эксперты советуют "застолбить" даты для будущего отпуска в отделе кадров и уже сейчас подумать: куда и зачем хочется поехать.

Считается, что предвкушение каникул вдохновляет.


В-третьих, пора возвращаться к здоровому образу жизни, который у многих изрядно пошатнулся после неограниченное количество оливье, шампанского и сладостей.

Самое простое - начать пить больше воды.

- Она помогает сбросить вес при определенных условиях - например, если заменить водой все напитки, которые вы обычно употребляете в течение дня, одновременно придерживаясь диеты и занимаясь физкультурой, - говорится в исследовании.


Четвертое - уже сейчас начать воплощать в жизнь планы на год. И для начала - правильно сформулировать их, потому что у задач "ходить в спортзал" и "выучить английский" нет сроков и критериев выполнения.

- Есть разные мнения о том, сколько времени требуется, чтобы выработать привычку. Двадцать один день кажется нам слишком оптимистичным прогнозом, а вот шестьдесят шесть дней - уже более вероятная цифра. Беритесь за дело спокойно, чтобы не ломать привычный образ жизни, и постепенно добавляйте новые элементы, - советуют специалисты.


Пятое и, наверное, самое важное - не переусердствуйте.

Не стоит увлекаться многозадачностью и браться за сверхурочную работу, когда в этом нет особой нужды. Надо планировать дела так, чтобы избегать ненужной перегрузки - она плохо влияет на внимание.


А еще Новый год - отличный повод пересмотреть режим. Взять за правило ложиться, вставать и есть в одно и то же время. Может быть, отказаться от плотного обеда, после которого нередко хочется спать, и питаться почаще маленькими порциями. Не использовать алкоголь как способ расслабиться вечерами. А по утрам делать хотя бы самую простую зарядку. И в течение дня обязательно устраивать перерывы на отдых.

 

Источник "Российская Газета".

Читайте также

Контроль за МКД: в правительстве Тульской области обсудили важные вопросы

  • 07 июля 2025 18:18

7 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили мероприятия по контролю за содержанием многоквартирных домов

Читать далее

Дмитрий Миляев провёл контроль исполнения поручений

  • 07 июля 2025 18:18

7 июля на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева был заслушан отчет о выполнении поручений

Читать далее

В посёлке Арсеньево позаботились о жителях — раздают воду

  • 07 июля 2025 18:18

Чтобы легче переносить жару, в поселке Арсеньево организована бесплатная раздача питьевой воды

Читать далее

Лента новостей

Контроль за МКД: в правительстве Тульской области обсудили важные вопросы
  • 18:18
Дмитрий Миляев провёл контроль исполнения поручений
  • 18:18
В посёлке Арсеньево позаботились о жителях — раздают воду
  • 18:18
Будущее Тульской области: продолжается работа над стратегией развития до 2036 года
  • 18:00
В Славном вручили аттестаты девятиклассникам
  • 17:50
Михаил Пантелеев поделился опытом Тульской области подготовки кадров для промышленности
  • 17:46
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Празднование Дня России в Арсеньево в нашем фоторепортаже
  • 15:40 12 июня 2025

2.

Патриотическая акция с аквагримом «Российский триколор» в лагере «Берёзка»
  • 13:29 14 июня 2025

3.

Вечная память: в Арсеньево прошла акция «Свеча Памяти»
  • 08:43 22 июня 2025

4.

В Голубоченском лагере «Дружба» прошёл тематический час «Родной мой край, жемчужина России»
  • 14:40 14 июня 2025

5.

В поселке Арсеньево, в Комсомольском парке, состоялось торжественное открытие «Маршрута здоровья»
  • 17:38 21 июня 2025

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.