Главное
В День ВДВ тульским военнослужащим передали партию техники и дополнительного имущества
Дмитрий Миляев – тульским десантникам: «Вы – щит и опора нашего государства»
В библиотеке поселка Центральный прошла встреча друзей «Радужное лето»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Арсеньевцев приглашают принять участие в борьбе с вражескими БПЛА

Арсеньевцев приглашают принять участие в борьбе с вражескими БПЛА

  • 02.08.2026 13:34
Арсеньевцев приглашают принять участие в борьбе с вражескими БПЛА
Регион 71

В Тульской области продолжается формирование отряда противодействия БпЛА – БАРС Тула (боевой армейский резерв страны).

Требования к кандидатам: граждане, пребывающие в запасе, имеющие не ниже основного общего образования (не менее 9 классов), способные к быстрому обучению управлению техническими средствами, успешно прошедшие профессиональный психологический отбор и допущенные по состоянию здоровья (категории А, Б и В). Возраст: до 52 лет – солдаты и сержанты, прапорщики; до 57 лет – младшие офицеры; до 62 лет – старшие офицеры. 

Для личного состава МОГ отряда БАРС Тула предусмотрены специальные гарантии и льготы: ежемесячные денежные выплаты, сохранение рабочего места с выплатой среднемесячной заработной платы, денежное довольствие (в зависимости от должности и звания), медицинское обеспечение, страхование жизни и здоровья. 

Контракт заключается со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Члены МОГ БАРС получат регулярные ежемесячные выплаты от 30 000 до 100 000 руб. с полным сохранением выплаты среднего заработка на основном месте работы. Все граждане, заключившие контракт, пройдут обучение и будут обеспечены необходимыми средствами вооружения для несения службы в Тульской области.

Жители региона, вступающие в ряды территориального отряда БАРС, получают возможность в составе мобильных огневых групп (МОГ), совместно с подразделениями ПВО, защищать критически важные объекты и иные объекты жизнеобеспечения от атак вражеских БпЛА исключительно на территории Тульской области. 

Члены БАРС не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, они не подлежат призыву по мобилизации, не являются военнослужащими и вправе выезжать за границу. 

Ранее поступившие на службу граждане уже эффективно отражают атаки БпЛА на подступах к области (или объектах), не позволяя приносить беду в наши дома и делая свой вклад в общую Победу.

Для вступления в отряд можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также непосредственно к командиру отряда по тел.: +79893889515.

Ежедневная порция важных новостей ждет вас
МАХ ТГ

Читайте также

В День ВДВ тульским военнослужащим передали партию техники и дополнительного имущества

  • 02 августа 2026 19:45

Груз собран по инициативе Народного фронта в Тульской области при участии жителей региона, представителей бизнеса, предприятий, общественных организаций в рамках регионального проекта «Всё для Победы 71»

Читать далее

Дмитрий Миляев – тульским десантникам: «Вы – щит и опора нашего государства»

  • 02 августа 2026 16:05

2 августа в парке «Патриот-Тула» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации

Читать далее

В Тульской области прошел регионального этапа Всероссийского марафона ««Земля спорта»

  • 02 августа 2026 10:11

1 августа в Новомосковске во второй раз проходит региональный этап Всероссийского марафона спорта и здорового образа жизни «Земля спорта». В нем принимают участие около 300 жителей Тульской области

Читать далее

Лента новостей

В День ВДВ тульским военнослужащим передали партию техники и дополнительного имущества
  • 19:45
Дмитрий Миляев – тульским десантникам: «Вы – щит и опора нашего государства»
  • 16:05
В библиотеке поселка Центральный прошла встреча друзей «Радужное лето»
  • 14:50
Арсеньевцев приглашают принять участие в борьбе с вражескими БПЛА
  • 13:34
В Центральном прошла литературная гостиная «Поэзия под открытым небом»
  • 12:40
Андрей Дубровский поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником
  • 11:50
Жители региона отправляют землякам в зону СВО привет из дома
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

  • 17:38 15 июля 2026

2.

Дмитрий Миляев принял участие в «Дне Тульского поля»
  • 19:39 24 июля 2026

3.

Яркий праздник в Астаповском поселении
  • 10:10 09 июля 2026

4.

Дмитрий Миляев пообщался с аграриями региона
  • 19:55 24 июля 2026

5.

Большая концертная программа в Арсеньево на День поселка
  • 22:27 11 июля 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.