Главное
В библиотеке Арсеньевской школы​ организована книжная выставка «Непокоренный Ленинград»
В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здоровье
    • Общество
    • Образование
    • Регион
    • Культура
    • События
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России

Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России

  • 28.01.2026 09:27
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
Фото: правительство Тульской области

27 января состоялась презентация первого в России«Зеленого» рейтинга устойчивого развития туризма. Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по оценке инициатора исследования – российской туристической платформы «Погнали!», экспертов Международного аналитического центра устойчивого развития туризма ВШУ РУДН, научно-образовательного консорциума «Устойчивый туризм».

 

Проект реализован при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Евразийского рейтингового агентства,Русского географического общества, Общенационального союза индустрии гостеприимства, Национального конгресс-бюро.

 

Для расчета рейтинга использованы 15 критериев: от внедрения принципов устойчивого развития отрасли в региональные стратегии и программы до оценки антропогенной нагрузки, учета рисков и внедрения безбарьерной среды. При оценке использовались данные Росстата, анализ стратегических документов регионов и развёрнутые ответы органов исполнительной власти, которые предоставили 80 регионов.

  

 

Так, в Центральном федеральном округе безусловным лидером по итогам исследования является Москва, существенно опережающая другие регионы по значению интегрального показателя. Вторую позицию делят Тульская и Московская области, демонстрируя сопоставимые значения индекса. Для обоих регионов характерно сочетание развитого культурно-познавательного туризма и применениеэкологических и социальных инициатив.

 

«Укрепление репутации Тульской области как гостеприимного края, обеспечивающего качественный и безопасный отдых – один из приоритетов развития отрасли туризма региона. Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев ставит задачу дальнейшей популяризации различных возможностей путешествий и тульских брендов. Для этого применяются инструменты федеральной поддержки в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», внедряются пилотные проекты и осваиваются успешные практики устойчивого развития сферы туризма», – подчеркнула заместитель министра культуры и туризма Тульской области Елена Мартынова

Читайте также

В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»

  • 28 января 2026 10:56

В тульском центре образования №6 прошел семейный фестиваль «Мир в руках семьи». Мероприятие посвящено 82-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. Организовало его региональное отделение «Союз женщин России».

Читать далее

Тульская область – в числе лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0

  • 28 января 2026 10:32

По итогам реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2025 году Тульская область вошла в число регионов – лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0: второе место по ЦФО и девятое - по стране

Читать далее

В Тульской области инфляция продолжает снижаться

  • 27 января 2026 16:16

Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%. Подробный анализ динамики цен в регионе — в материале, подготовленном экспертами тульского отделения Банка России

Читать далее

Лента новостей

В библиотеке Арсеньевской школы​ организована книжная выставка «Непокоренный Ленинград»
  • 10:59
В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 10:56
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:32
Тульская область – в числе лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0
  • 10:32
Фрезерный станок без ошибок
  • 10:08
Ученики Арсеньевской школы приняли участие в акции «Блокадный хлеб»
  • 09:55
Тульская область – в числе лидеров рейтинга устойчивого развития туризма в России
  • 09:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:14 25 января 2026

2.

В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 16:43 18 января 2026

3.

Александр — лидер среди имен пенсионеров и новорожденных в России
  • 14:24 12 января 2026

4.

95 лет «Арсеньевским вестям. Нашему району»: История, которая продолжается
  • 11:00 13 января 2026

5.

Арсеньевская школа открыла 2026 год
  • 17:28 12 января 2026

 

© 2024 Сетевое издание "Арсеньевские вести Наш район".
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации Эл № ФС77-81492 от 15 июля 2021 г. выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО "Информационное агентство "Регион 71".

301510, Тульская область, Арсеньевский р-н, р.п. Арсеньево, ул. Папанина, д.4

Главный редактор: Анна Александровна Замолотова.

Все права на материалы, опубликованные на сайте ars-news.ru принадлежат ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71" и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+


яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Справка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.